19.07.2024

НКЗ может стать чемпионом уже в следующем туре

В чемпионате Ярославля по футболу команда АО НКЗ после победы над «Текстильщиком» практически гарантировала себе первое место.

АО НКЗ – Текстильщик – 4:3 (2:2)

Судьи: Е. Синянский, Л. Сафонов, Д. Айриян.

Голы: К. Курнин-2 (23, 68), О. Копылов (45), А. Петров (51) – К. Гаджиев (20), Д. Григорян (20), Д. Федорищев (82).

Предупреждения: М. Куджоян (срыв перспективной атаки, 42), М. Дарманян (неспортивное поведение, 90) – К. Гаджиев (срыв перспективной атаки, 90).

Хозяева не смогли на эту игру собрать лучших своих футболистов, и, выйдя несколько в экспериментальном составе, провалили начало матча. К двадцатой минуте «Текстильщик» вёл со счётом 2:0, а точные удары Георгия Григоряна и Карима Гаджиева разделило меньше минуты. «Керамические» вовремя собрались и на перерыв ушли при ничейном счёте благодаря индивидуальным действиям Кирилла Курнина и Олега Копылова.

Во втором тайме на поле продолжились футбольные качели. У гостей игру вели Георгий Григорян, Карим Гаджиев и Егор Енин, а у хозяев активничал Антон Петров, выведший свою команду вперед на 51-й минуте. Самым же красивым в матче стал гол защитника НКЗ Кирилла Курнина, который с дальней дистанции запустил футбольный снаряд в верхний угол ворот. При счёте 4:2 практически ни у кого не возникало сомнений, что хозяева доведут матч до победы. Однако гости заставили понервничать соперника – гол Дмитрия Федорищева после розыгрыша углового удара придал концовке матча интриги. В конце концов хозяева выстояли и одержали уже девятую победу со старта Чемпионата.

После этой победы команда АО НКЗ на 12 очков оторвалась от второго места. «Энергии» осталось провести 4 матча, но все понимают, что шансы команды Андрея Матвеева на «золото» скорее иллюзорные, чем реальные.