В Чемпионате Ярославля по футболу прошли два очередных матча.

Текстильщик - СШ-13 -2:1 (0:0)

Судьи: А. Прокопов.

Голы: И. Видов (67), Г. Григорян (73) – М. Верезуб (77)

Предупреждения: А. Гарцев – Е. Константинов, И. Тихонов.

Игра смотрелась. Соперники любят и умеют комбинировать и от своего привычного стиля не стали отказываться и на этот раз. В целом на протяжении всех 90 минут шла равная игра с небольшим количеством голевых моментов. В первые 45 минут игры соперники создали по одному опасному моменту и на перерыв ушли при счёте 0:0.

Второй тайм получился более весёлым, а игру оживил гол-шедевр нападающего «Текстильщика» Ивана Видова. Форвард прокинул мяч мимо защитника и с острого угла отправил футбольный снаряд в дальнюю девятку. При счёте 1:0 игра раскрылась, и хозяева минут через пять удвоили своё преимущество. На авансцену вышел Георгий Григорян, который выйдя один на один, перебросил мяч через вратаря.

Отдадим должное гостям, которые, попав в тяжёлую ситуацию, без боя не сдались. Максим Верезуб сократил отставание в счёте, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой игрока «Текстильщика» в своей штрафной площади. В концовке матча подопечные Михаила Мальева поддавили соперника, но цифры на табло так и не изменились. В стане победителя отметим центрального защитника Ивана Михайлова, который здорово «подчищал» за партнёрами по команде.

Каучук – Фобос – 3:5

Судьи: Е. Синянский,

Голы: С. Коровкин(36), Н. Лузин (39, 70) – К.  Смирнов (49), А. Павлов (53), Н. Калганов (65), А. Морозов (83), В. Минеев (87)

Предупреждения: Д. Кудрявцев, Д. Декис, В.Баранов – все «Фобос».

«Каучук» может винить только себя, что отдал три очка тутаевской команде. Первый тайм остался за хозяевами, который стараниями Семена Коровкина и Никиты Лузина забили два мяча. При этом в первой половине матча команда Евгения Мусакина не реализовала еще по меньшей мере три сто процентных момента. По сути, «резинотехнические» еще до перерыва могли снять все вопросы о победителе матча.

Вторая половина матча превратилась в футбольные качели и бенефис «Фобоса». Хозяева же на вторую половину матча вышли слишком расслабленными и самоуверенными, за что были наказаны тремя пропущенными мячами к 63-й минуте матча. При счёте 2:3 «Каучук» собрался, активизировался в атаке, заработал право на пенальти, и Никита Лузин с точки сравнял счёт.

При счёте 3:3 пошла игра на встречных курсах на три результата. В реализации больше преуспели гости, вышедшие вперёд после образцово-показательный атаки, точку в которой поставил Артём Морозов. Нападающий Фобоса» замкнул прострел партнёра на дальней штанге. Стоит сказать, что опытный форвард провёл эту игру очень продуктивно, добавив атаке команды вариативности. Точку же в этом поединке поставил игрок тутаевской команды Владислав Минеев. В итоге «Фобос» одержал победу со счетом 5:3. Кто бы мог подумать об этом до начала чемпионата?!