26.07.2024

«Академия LS» – чемпион, а в первой лиге пора четвертьфиналов

В Высшей Лиге команда «Академия LS» официально оформила чемпионство. Сомнений в том, что подопечные Валерия Груздева выиграют Чемпионат Ярославля по футболу 8х8 не возникало ни у кого с самого начала чемпионата, у уж когда команда со старта стала штамповать одну «сухую» победу за другой, то отпали последние сомнения. В минувшие выходные «Академия LS» в своём фирменном стиле одержала очередную победу и стала недосягаемой в турнирной таблице чемпионата. В девяти матчах команда пропустила всего два мяча и именно надёжные действия в обороне стали одними из ключевых факторов успеха.

Здорово проводит вторую часть чемпионата «Звезда-Наши Авиалинии», которая после своей очередной победы – над весьма принципиальным соперником «Локомотивом» и поражения «Бассейна в Казармах» в матче против FC YAR-THE BEST сохраняет шансы на призовое место. Правда для этого необходимо дважды побеждать самим и ждать осечки «Бассейна» в поединке с «СЖД».

Матвей Соловьёв – игрок группы атаки «Энергии» - главное открытие Чемпионата. На счету 21-летнего футболиста 15 мячей в 8 проведенных матчах. В последнем туре Матвей отличился пять раз, а всего футболисты «Энергии» отправили в ворота так и не собравшегося на игру «Транспорта Ярославии» 17 мячей. Счет 17:3 – самый крупный в этом чемпионате. Еще одним футболистом, который серьёзно поработал в этом матче над личной статистикой стал Артем Бурмистров. Форвард пополнил свой бомбардирский счет шестью забитыми мячами, что тут же позволило ему ворваться в число лучших бомбардиров турнира.

В Первой Лиге прошли ответные матчи плей-офф 1/8 финала. Во многих парах похороны интриги состоялись еще в первых поединках, но были и такие, в которых все решалось в ответных матчах. Огромный интерес вызвало ответное противостояние «Церуса» и «Езидов-76». Было интересно посмотреть сможет ли «Церус» сыграть также дисциплинировано и компактно в обороне как в первом матче, когда сенсационно сыграл вничью 1:1. Ответный поединок прошел примерно в таком ключе. Более того соперники за 50 минут игрового времени не сподобились на голевые действия и все решилось в серии пенальти. В футбольной лотерее преуспели игроки «Церуса», который умудрились попасть в восьмерку сильнейших команд чемпионата не одержав ни одной победы – две ничьих было на групповом этапе и две ничьих – на стадии 1/8 финала.

Также не обошлось без послематчевой футбольной лотереи в паре ВМ – Водоканал. Причем в этом противостоянии поначалу все шло под диктовку «Водоканала», который в первом матче победил 2:0, а во втором – открыл счет уже на первой минуте стараниями Ивана Румянцева. Однако отдадим должное футболистам «ВМ», которые проявили характер и прилично попортили сопернику нервы забив три мяча и переведя игру в серию пенальти. Здесь удача была на стороне игроков и вратаря «Водоканала».

Теперь команду Сергея Петухова в четвертьфинале поджидает опытный кубковый боец «Нефтяник», который размялся на команде "Unarmia».