04.09.2024

Торжество атакующего футбола

В воскресенье 1 сентября состоялся заключительный матч группового этапа Кубка Ярославля по футболу.

АО НКЗ – Текстильщик – 7:4 (2:0)

Судьи: М. Голубев, И. Макаров, Л. Сафонов.

Голы: О. Копылов (15), Д. Березин (38), Александр Рюзов-2 (65, 72), Алексей Рюзов (62) А. Павлов (72), М. Дарманян (90) – Э. Мусаев (53), Д. Сухов (75), Г. Окружнов (85).

Предупреждения: Александр Рюзов (90).

Матч группового этапа Кубка Ярославля по футболу АО НКЗ – «Текстильщик» не имел никакого турнирного значения, поскольку обе команды одержали победы над «Каучуком» и обеспечили себе выход в полуфинал. Пожалуй, это стало одной из причин, почему гости не смогли к началу матча набрать полный состав и первые минуты провели вдесятером, пропустив уже на пятнадцатой минуте. Причем счет в этом кубковом поединке был открыт при весьма курьёзных обстоятельствах. Нападающий НКЗ Олег Копылов, поддерживая фланговую атаку, споткнулся в чужой штрафной площади, тут же встал, и, оказавшись неприкрытым, пробил мимо вратаря. Как ни парадоксально, но второй гол подопечные Евгения Хапаева забили после одной из редких контратак. Вынос мяча в исполнении Дмитрия Ивкова привёл к тому, что Денис Березин вышел один на один с вратарём и сделал счёт 2:0.

Не сказать, что гости не атаковали. Парочку неплохих моментов они создали ещё до перерыва, но подвела реализация. Отметим защитника «керамических» Меружана Куджояна, который буквально по пятам действовал за реактивным нападающим гостей Иваном Видовым, не дав развернуться грозному форварду.

Во втором тайме болельщики увидели торжество атакующего футбола. Соперники не отсиживались в обороне и забили девять мячей. При этом забитых мячей могло быть гораздо больше. Запомнились несколько красивых сейвов вратаря «Текстильщика» Ивана Борисова. Самым же активным был игрок АО НКЗ Александр Рюзов, который успел и дважды забить, и схлопотать по такой практически товарищеской игре единственный горчичник в матче.