«Энергия» и СШ № 13 выходят в финал

В воскресенье 8 сентября прошли полуфинальные матчи Кубка Ярославля по футболу.

Энергия - Текстильщик - 4:1 (2:0)

Судьи: М. Калачев, И. Макаров, А. Григорович.

Голы: Д. Матвеев (29), И. Леонидов-2 (10, 53), И. Васильев (90) - В. Латонин (87-с пен)

Предупреждения: Д. Лариков (неспортивное поведение, 12), А. Бурмистров (неспортивное поведение, 13) И. Леонидов (срыв перспективной атаки, 32) - В. Латонин (неспортивное поведение, 33)

Удаление: Э. Мусаев (Текстильщик, нецензурные высказывания в адрес арбитра, 84).

«Текстильщик» прибыл на Средний поселок не в оптимальном составе, едва собрав 10 полевых игроков. Бросалось в глаза, что на футбольном поле не хватало нападающего Ивана Видова, который в этом поединке взял на себя функции тренера.

«Энергия» еще до начала кубка Ярославля не скрывала, что собирается побороться  за трофей и к каждому матчу подходит очень серьезно. В этой игре в центре поля солировал полузащитник Иван Леонидов, который провел очень продуктивный матч. Мало того, что именно через его шло большинство атак, так он еще дважды забил сам.

Навес с углового на Ивана Леонидова - получите первый гол. Комбинация в центре штрафной, точный удар Даниила Матвева в ближний угол - и вот уже «Текстильщик» в нокдауне. Еще один гол после разыгранной до верного комбинации -  это был нокаут. В третьей голевой атаке поучаствовал вышедший на замену Егор Горшков, который сделал разрезающую передачу на Ивана Леонидова. Тот спокойно обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Гости активизировались слишком поздно - только после четвертого пропущенного мяча, автором которого стал вышедший на замену ветеран «Энергии» Илья Васильев. «Текстильщик»

забил гол престижа на последних минутах, когда все вопросы о победителе матча были сняты - Владислав Латонин заработал пенальти и сам же его реализовал.

НКЗ - СШ № 13 - 1:6 (0:1)

Судьи: И. Крайнов А. Султангареев Д. Айриян.

Голы: Г. Агаханян (79) - А. Дмитриев-2 (35, 59), Ерухимович (52), Лебедев (75), М. Верезуб (77), А. Перов (87),

Предупреждения: Н. Вовк (грубая игра, 55), Г. Кузнецов (неспортивное поведение, 55), В. Иванов (срыв перспективной атаки, 55) В. Иванов (срыв перспективной атаки, 58), А. Перов (неспортивное поведение, 67), М. Дарманян (неспортивное поведение, 81).

Нынешнему футбольному сезону не хватало неожиданных результатов и вряд ли кто мог подумать, что действующий чемпион Ярославля крупно проиграет на своем поле СШ № 13.  «Керамические» по ходу этого сезона трижды встречались с «тринадцатой», и если в матче за Суперкубок все решилось в послематчевой серии пенальти, то в в рамках Чемпионата подопечные Евгения Хапаева одержали две уверенные победы со счетом 4:0 и 7:0.

Хозяева собрали добротный состав и ничто не предвещало такого результата. Не сказать, что на этот раз команда АО НКЗ была совсем плохой, но то, что гости наиграли на победу и заслуженно вышли в финал - это факт. На протяжении второго тайма не покидало ощущение что команда СШ № 13 переигрывает соперника в скорости.

Все основные события произошли после перерыва, а в первом тайме на авансцену вышел полузащитник команды СШ № 13 Алексей Дмитриев, который в одном из эпизодов принял мягкую передачу на грудь и с разворота в падении открыл счет.

Пожалуй, переломный оказался второй гол гостей, забитый в начале второго тайма. Взятию ворот предшествовала весьма спорная ситуация. Игроки хозяев поля были уверены, что судья зафиксирует фол в центре поля и бросили играть. Однако свистка так и не последовало - Ерухимович удвоил преимущество гостей.

Гости качественно защищались, а хозяев сломал нереализованный стопроцентный момент: при счете 0:2 Григорий Белостоцкий из убойной дистанции дистанции пробил выше ворот. В дальнейшем футболисты НКЗ вынуждены были раскрываться и пропускали одну опасную контратаку за другой. В одном их эпизодов не обошлось без оплошности вратаря керамических» Евгения Никитина, который замешкался - соперник перехватил мяч и забил пятый гол.  В итоге - убедительная победа СШ № 13 со счетом 6:1. У НКЗ автором единственного мяча стал Гарегин Агаханян, которого партнеры по команде вывели практически на пустые ворота.