Определены призеры в Первой Лиге

В прошедшие выходные в Первой Лиге определились призеры, а в Третьей – теневой лидер «Пограничник-Промстрой» в двух матчах потерял пять очков – о турнирных раскладах в материале нашего корреспондента.
В Высшей Лиге центральным стал матч «Мясославля» с МФК «Медведи-СЭМ». Обе команды не стали «парковать» у своих ворот «автобусы» и провели очень много времени в атаке. С первых же минут встречи в обороне «Мясославля» стали гулять сквозняки как по флангам, так и по центру. Кусочек игры в середине матча стал провальным для команды Сергея Кокорина. «Медведи» забивали на любой вкус и при счете 7:2 в их пользу оставшиеся десять минут матча превратились в формальность. В составе МФК «Медведи» лестных слов заслуживает не только автор покера в этом матче Владлен Петухов, но и Иван Видов, который только недавно восстановился после травмы и провел всего лишь второй матч в сезоне, вновь не уйдя с поля без гола и результативной передачи. Для «Мясославля» это поражение стало всего лишь вторым в сезоне и не позволило обойти в турнирной таблице команду АРТ, пропускающую этот тур. За пять туров до финиша в борьбе за первое место команды разделяет всего одно очко.
Игроком тура в Высшей Лиге можно смело назвать игрока «Рич Хауса» Кирилла Дворецкого, который в отсутствии Евгения Пирогова включил режим бомбардира, отметившись шестью забитыми мячами в ворота «Любима», оборона которого во второй части сезона откровенно трещит по швам. 19-летний Дворецкий за один матч забил почти столько же голов сколько в 15 предыдущих. Отдельные аплодисменты команде «Теплый Дом», не проигрывающей в чемпионате c 11 января. На этот раз коллектив Алексея Сибирцева поделил очки с и «Инфобезопасностью», которая пока еще не обеспечила себе «бронзовые» медали.
В Первой Лиге победитель был определен еще в позапрошлом туре, а главным событием минувшего уик-энда стала победа «Бульвара» над командой ЯГТУ со счетом 3:1. Команда Василия Смирнова уверенно взяла три очка, а единственным разочарованием стал гол, пропущенный за несколько секунд до сирены, не позволивший вратарю Артему Кулаеву отыграть матч на ноль. Во втором тайме «студенты» под чутким руководством своего играющего тренера Василия Горшенина очень много времени провели при игре с «пятым», но в большинстве случаев не хватало последнего паса или завершающего удара. «Бульвар» же своими шансами в атаке распорядился хорошо и за тур до финиша обеспечил себе серебряные медали, что для молодой команды можно считать великолепным результатом.

Отдельные аплодисменты «Стрельцу 95». Команда после дозаявки показывает очень результативную игру. Ко двору пришлись новички, а воспитанник рыбинского футбола Артем Морозов сразу же стал одним из лидеров. В минувшие выходные «Стрелец-95» эффектно разобрался с крепкой «Олимпией», отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Автором одного из них стал Сергей Горностаев – четвертый бомбардир лиги по системе «гол+пас».

Много шума было после матча «ЯРЭНЕРГО» – «Музей Эйнштейна», в котором победу номинальным гостям принес гол с сиреной об окончании матча. Андрей Грибов забивал в тот момент, когда команда «ЯРЭНЕРГО» при ничейном счете выпустила пятого полевого игрока. «Музей Эйнштейн» больше хотел победить в этом матче, и фортуна отблагодарила команду за старание и терпение.

В Третьей Лиге оступился «Пограничник-Промстрой», который в рамках Чемпионата Ярославля по футзалу не имел игровой практики на протяжении всего месяца. Ростовская команда до отчетного тура являлась лидером по потерянным очкам, но последний выезд значительно понизил шансы команды на первое место. Сначала в валидольным поединке «Пограничник-Промстрой» уступил «Миллениуму» Александра Извекова, а затем поделил очки с «Мустангом» Давида Григоряна. Теперь главный тренер «Альтаира» Евгений Синянского, чья команда продолжает лидировать в чемпионате, обязан проставиться перед своим другом Давидом Григоряном.
В Четвертой Лиге сохранилась дистанция в три очка между лидерами – «SYNERGY» и «Лигой Гурмэ». Если «Лига Гурмэ» в прошедшем туре без нервотрепки переиграла команду «Citrus» (10:3), то «SYNERGY» в победном матче против «hhrun» (5:2) три мяча забила в последние пять минут матча. Тур был примечателен тем, что в трех других встречах были зафиксированы победы одной из команд с «сухим» счетом. Свои ворота в неприкосновенности оставили «Строитель», «Красный холм» и «Водник».
Андрей Тараканов
