Евгений Горев: В «Пульсе» сложился сплоченный коллектив

На старте сезона появился повод поговорить с руководителем и капитаном команды «Пульс» Евгением Горевым. Его команда в трех матчах набрала семь очков и возглавила турнирную таблицу «Кубка Мараканы-2026».
- Ваша команда в минувшие выходные провела вынесенный матч с «Атмосферой» и, победив семибратовскую команду со счетом 5:1, возглавила турнирную таблицу «Кубка Мараканы-2026». Место в самом верху турнирной таблицы греет душу?
- Конечно приятно находиться на первом месте. С другой стороны, могли после трех игр иметь в своем активе девять очков, но в поединке против «Пронто» поделили очки, упустив преимущество в два мяча. Отдам должное сопернику, который хорошо подключал пятого полевого игрока. Возвращаясь к нашему промежуточному первому месту, отмечу, что в последние годы у нас старты чемпионатов, к примеру, по футзалу оставляли желать лучшего.
- Сделаете на память скриншот турнирной таблицы?
- С удовольствием бы сделал! Однако официальный сайт не работает. Конечно, определенной информации теперь не хватает. В частности, не посмотришь составы команд и статистику игроков. В общем появились небольшие неудобства.
- Успешный старт – не повод пересмотреть задачи на сезон?
- Перед сезоном в команде был разговор по поводу в какой плей-офф пойдем. В итоге решили с каждым соперником играть на победу. А там уж как получится.

- Семь очков в трех матчах – стечение обстоятельств или результат какой-то проделанной работы?
- Это результат того, что у нас сложился сплоченный коллектив. На протяжении всего времени, что играем, у нас происходят лишь точечные изменения. Перед началом этого сезона ряды команды пополнили двое молодых игроков «Сетки» – Денис Романов и Даниил Лубнин. Эти ребята добавили здравых действий на футбольном поле.
- Расскажите поподробнее как формировался костяк вашей команды, кто выступает за ваш коллектив?
- В первое время состав команды состоял на 60-70 процентов из сотрудников «Пульса» – фармацевтической организации, занимающейся оптовой торговлей. Остальные – знакомые ребята. Постепенно состав менялся: либо заканчивали играть сотрудники и приходили новые ребята, либо наоборот кто-то устраивался на работу.
- Ваша команда в прошлом сезоне играла в Открытом Чемпионате Ярославля по футболу 8х8, а в этом спустя несколько сезонов вернулась в Кубок Мараканы. Чем привлекает вашу команду данный формат?
- В Кубке Мараканы мы играли в сезонах 2022 и 2023 годов. Последние два сезона пропустили и вот опять приняли решение поиграть в формате 5х5. Данный формат нас полностью устраивает. В основном мы всегда и играем в этом формате. К слову, наша команда застала времена, когда участники Кубка Мараканы сразу делились на три лиги. На мой взгляд сегодняшняя формула турнира поинтереснее и позволяет на групповом этапе поиграть и проверить свои силы с командами разного уровня – Суперлиги и Высшей Лиги.
- Свой следующий календарный матч «Пульс» проведет против «Юнармии». Как идет подготовка к матчу и выстраиваете ли тренировочный микроцикл?
- В летний период времени тренировки не проводим. Тренировки, конечно, нужны, но они теряют свою актуальность, когда на них мало кто приходит. Видимо, все профессионалы и натренированные.
- Какие сюрпризы готовите сопернику, который консультирует специалист с опытом работы в Италии?
- Откровенно говоря, сюрпризов не готовим. У нас все стабильно. Все, наверное, уже давно знают, как играет «Пульс».
- Интересно – и как?
- Наш футбол называется – «после свистка разберемся». Шучу, конечно (смеется).

- Сменим тему и поговорим о судействе. Сильно ли манера работа арбитров в Кубке Мараканы отличается от той, как судят в чемпионате Ярославля по футзалу – по выбранной планке единоборств и так далее?
- Все зависит от судей. Есть судьи, которые дают побороться за мяч, а есть судьи, которые с первых минут сажают команды на свисток и фиксируют каждый толчок.
- Кто из арбитров вам импонирует в кубке Мараканы?
- Андрей Прокопов, Павел Викторов. Список можно продолжать и дальше, но, к сожалению, не всех арбитров знаю фамилии. Целом в Кубке Мараканы хорошее судейство, выше среднего. По первым трем играм претензий к арбитрам у нашей команды не возникло.
Андрей Тараканов

