Гостевая победа «Каучука»

Во вторник, 7 июля матчем «Текстильщик» – «Каучук» стартовал второй круг Чемпионата Ярославля по футболу. Команда с Резинотехники одержала первую гостевую победу в сезоне и возглавила турнирную таблицу.
Текстильщик – Каучук – 0:3 (0:1)
Голы: Е. Енин (27), С. Коровкин-2 (56, 67).
Игра в Красных Ткачах должна была дать ответ на вопрос: насколько серьезны намерения «Каучука» побороться за первое место в чемпионате. В двух предыдущих гостевых матчах «резинотехнические» набрали лишь одно очко и осечка против последней команды чемпионата ставила бы крест на надеждах команды Алексея Гудкова стать чемпионом.
90 минут в Красных Ткачах показали, что «Каучук» способен всю игру показывать целостную игру без провалов в обороне. «Текстильщик» старался, имел перспективные подходы в обороне, но по-настоящему до голевых моментов дело практически не доходило. В стане хозяев можно отметить Карима Гаджиева, который неплохо прикрывал мяч корпусом и вел игру в центре поля, да, пожалуй, Мгера Арутюняна, который дважды выходил на ударную позицию, но бил мимо ворот.

«Каучук» приехал в боевом составе. Привычная тройка центральных полузащитников вела игру в центре поля и раздавала передачи на третьего, а Евгений Уткин зацементировал центр обороны. Счет же был открыт на 27-й минуте матча после стандартного положения. Егор Енин подобрал отскок мяча после углового удара и неотразимо пробил.
.jpg)
В самом начале второго тайма хозяева упустили свой самый верный голевой момент, когда Артем Бурмистров с близкого расстояния поставил ногу, но мяч пролетел выше ворот. В свою очередь гости дважды успешно сыграли на контратаках, на острие которых оказывался Семен Коровкин, у которого теперь стало шесть мячей в чемпионате. Бросалось в глаза, что не самая быстрая оборона «Текстильщика» имеет большие проблемы против мобильной группы атаки соперника. При счете 3:0 в пользу «Каучука» игра была сделана. Подопечные Алексея Гудкова сыграли организованно и дисциплинированно, не предоставив сопернику шансов возвратиться в игру.
Андрей Тараканов

