Алан-ИТ: Мягков Виктор-2 (27,28), Фёдоров Алексей (33), Веселовский Владимир (37)

ЯШЗ: Хахин Дмитрий (15), Кузьмин Андрей (15), Якубов Сергей (28),

ЯШЗ: Якубов Сергей, Мазка Дмитрий, Иванов Кирилл

ЯШЗ: Белосельский Сергей (28,несп.пов.), Девятовский Валентин (28, несп.пов.)

Судьи: Коваленко Григорий, Комаров Алексей

Лучший игрок: Мягков Виктор «Алан-ИТ»

Этот матч открывал Чемпионат в Высшей лиге. Игра получилась очень интересной и напряжённой. «ЯШЗ» владело игровым преимуществом, а «Алан-ИТ» отвечал резкими контратаками. У команды «ЯШЗ» получались красивые многоходовые комбинации. Надо отметить, что игра команды смотрится. Показательными в этом отношении стали два гола на 15 минуте, когда мячи влетали в ворота после нескольких быстрых передач в одно касание. После первого тайма 2:0 в пользу «ЯШЗ». После перерыва «Алан-ИТ» сделал всё, чтобы выровнять игру и это команде удалось. В течении 2 минут лидер команды и по совместительству тренер Мягков Виктор забивает два похожих мяча, после индивидуальных действий. «ЯШЗ» снова идёт вперёд, и восстанавливает разрыв в два мяча. Казалось, что «шинники» не отпустят победу, но «Алан-ИТ» снова проявили характер и в концовке вырвали ничью.

Нефтяник – Академия  3–0 (0-0)

Нефтяник: Петров Дмитрий (37), Никоноров Борис-2 (39,40)

Предупреждения: НЕТ

Лучший игрок: Никоноров Борис «Нефтяник»

Игра двух лидеров мини-футбола. С почти полным отсутствием голевых моментов. Но от этого не менее интересная и напряжённая. Когда за 5 минут до конца матча на табло всё ещё горели 0:0, стало ясно, что победит тот, кто забьёт первым. Так и вышло. «Нефтяник» прижал «академиков» к своим воротам, и стал создавать моменты. В одной из атак Шарапов Антон дважды вытаскивал «мёртвые» мячи, но третий удар Петрова Дмитрия и мяч влетел в ворота. «Академия» идёт вперёд вместе со своим бьющим вратарём, но получает от Никонорова Бориса два гола в пустые ворота.

МФК Ровесник – Индекс  1–7 (0-5)

МФК Ровесник: Виноградов Дмитрий (22)

Индекс: Гаврилов Сергей (9), Козин Алексей (10), Шамин Никита-4 (12,14,26,38), Воронович Илья (17)

Индекс: Воронович Илья, Гаврилов Сергей-2, Пичугин Сергей

МФК Ровесник: Виноградов Дмитрий (12,гр.игра)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений

Лучший игрок: Шамин Никита «Индекс»

«Индекс» без проблем разобрался с «ровесниками», состав которых насчитывал 5 полевых игроков и двух вратарей. В  «Ровеснике» можно выделить Виноградова Дмитрия, но и он сник после серии пропущенных мячей своей команды.

Мусакин Павел (40,гр.игра)

ЯГТУ: Орехов Иван (20,несп.пов.), Утёнков Антон (23,гр.игра)

Удаление:

ЯГТУ: Тарасов Никита (30, 2 ж.к., гр.игра)

Судьи: Коваленко Григорий, Александров Евгений

Лучший игрок: Штукин Игорь «ВЧДЭ-1»

«ВЧДЭ-1» в этом сезоне усилился. Команда явно настроена на борьбу за самые высокие места. В первой игре Чемпионата «железнодорожники» показали запредельный настрой и чёткую слаженную игру. «ЯГТУ» боролись как могли, но мастерства не хватило. В тоже время очевидно, что команда стала сильнее и не намерена бороться только за выживание в лиге.

Демиург – Автодизель  4–0 (1-0)

Демиург: Цвелёв Павел (20), Нетрусов Антон (32), Костюченко Ярослав (35),

Калинин Артём (38)

Демиург: Цвелёв Павел-2

Автодизель: Веденеев Алексей (33,несп.пов.)

Судьи: Мартьянов Евгений, Коваленко Григорий

Лучший игрок: Цвелёв Павел «Демиург»

В этой игре впервые в истории был разыгран Суперкубок города Ярославля по мини-футболу среди Чемпиона и Обладателя Кубка города Ярославля прошлого сезона. Игра носила кубковый характер. «Дизельщики» отчаянно оборонялись. Только на 20 минуте игры капитан «Демиурга» Цвелёв Павел открыл счёт в матче. Во втором тайме «Автодизель» пытался отыграться, но получив ещё два  мяча в свои ворота сник. И команды спокойно доиграли этот матч.

Поздравляем команду «Демиург» - обладателя Суперкубка города Ярославля по мини-футболу 2013!

Фемида – ЯрГУ-Демиург  0–0 (0:0)

Фемида: Безгин Андрей (34,гр.игра)

Лучший игрок: Садоян Яша «ЯрГУ-Демиург»

После игры на  табло горели цифры 0:0, но сама игра очень понравилась. «ЯрГУ» в этом сезоне усилился тремя игроками «Ровесника» и это явно положительно сказалось на игре команды. Теперь в составе «ЯрГУ-Демиурга» целая четвёрка бывших игроков «ДЮСШ Ровесник». Это весьма положительный факт, когда воспитанники мини-футбольной школы плавно перетекают в студенческую команду. Пожелаем ребятам и дальше повышать своё мастерство.Что касается непосредственно игры, то обе команды очень хотели одержать свою первую победу в Высшей лиге. И если «студенты» вернулись в лигу после непродолжительного отсутствия, то для «Фемиды» это была историческая игра.