Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 9 июня.

За несколько минут до финального свистка.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча:

«Форест» - «АС-КАР-Энергия» 2-6 (1-5)

Голы: Комаров Андрей (21), Иванов Александр (87)  -  Матвеев Андрей-4 (17,44,45,53), Гезалов Эмиль (37), Мазка Дмитрий (41, - с 11-метр.).

На 35-ой минуте Мазка Дмитрий не реализовал 11-метровый удар (мимо).

Предупреждение: Наумов Иван («Форест»).

Стало традицией, что фактически во всех домашних матчах «лесные» достаточно неплохо проводят начало игры, но затем рассыпаются как карточный домик. Вот, и на сей раз почти весь первый тайм держался счет 1-1. Но на перерыв команды ушли при счете…4-1 в пользу «ас-каровцев». При нынешнем состоянии «Фореста» гандикап в четыре мяча вряд ли отыгрывается. К чести команды, ей удалось на равных провести второй тайм и не усугубить разницу в счете.

ЗАО «НКЗ» - ФК «Медведь»  1-7 (0-3)

Голы: Скудин Юрий (53)  -  Дарманян Месроп-3 (9,14, 57), Никонов Дмитрий (36, - с 11-метр.), Агаханян Гарегин-2 (46,88), Хапаев Евгений (82, - с 11-метр.).

Предупреждения: Махаев Павел (ЗАО «НКЗ»);  Кокорин Кирилл, Никонов Дмитрий (ФК «Медведь»).

Удаление: Кокорин Кирилл (ФК «Медведь», 62, 2-ая ж.к.).

Оба коллектива свои домашние матчи проводят на стадионе в Норском, потому номинальные гости чувствовали себя фактически как дома. Преимущество «медведей» мало у кого вызывало сомнение, а счет мог бы быть и более крупным. Хочется отдать должное и «керамическим», которые часто огрызались опасными контратаками и сумели забить гол престижа.

«Торпедо» - ЯГСХА   0-1 (0-0)

Гол: Куджоян Меружан (88)

Предупреждения: Рыжов Андрей, Шагурин Сергей («Торпедо»); Куджоян Меружан, Воробьев Александр (ЯГСХА).

Отчетный поединок прошел с небольшим преимуществом гостей. Футболисты ЯГСХА чаще владели мячом, пытаясь подобрать ключи к воротам соперника. Время шло, а счет так и не был открыт. «Торпедовцы» не редко переходили в контрнаступление, создавая голевые моменты у ворот голкипера «сельхозки» Павла Нестеренко. Второй тайм плавно шел к безголевой ничьей, когда за несколько минут до финального свистка капитан гостей Меружан Куджоян совершил таранный рейд и поразил дальний угол ворот Игоря Рассолова. 1-0 – обидной поражение «торпедовцев».