19.02.2012

Высшая лига. Обзор игр 18 февраля 2012 г.

«ВЧДЭ – 1 »  4:1 (1:0) «Красный Профинтерн»

Судьи: Г. Коваленко – Р. Дворников

Голы: Розомашвили Эмзар (19), Павлов Артем 2(24,25), Салов Алексей (39) – Парфенов Сергей (33)

«Красный Профинтерн» выбрал на матч явно оборонительную тактику. Команда старалась действовать в быстрых отрывах. «ВЧДЭ-1» долго не могла взломать оборону противника. В конце первого тайма Розомашвили открыл счет в матче. «Красный Профинтерн» продолжал гнуть свою линию, искав надежды в контратаке. На 24 минуте Павлов удвоил преимущество хозяев поля. Спустя еще минуту, он же, оформляет дубль. Гости смогли только один раз поразить ворота противника – мяч на счету Парфенова. В заключительные минуты встречи хозяева поля все-таки довели свое преимущество до итоговых трех мячей. 4:1 победа ВЧДЭ – 1.

«Демиург» 7:2 (6:0) «Ростов Великий»

Судьи: Г. Коваленко – Р.Дворников

Голы: Цвелев Олег 3(7,16,34), Нетрусов Антон (13), Цвелев Павел (14), Шамин Никита (18), Костюченко Ярослав (20) – Капатурин Илья (33, п) Никулин Виктор (37)

Предупреждения: Шамин Никита (33, грубая игра) – нет.

Первый тайм закончился с разгромным счетом, что только подтвердило огромное преимущество «Демиурга». Почти каждая атака хозяев поля заканчивалась результативным ударом. Больше всех преуспел в первой половине встречи Цвелев Олег – оформил дубль. Второй тайм прошел более сдержанно.  На 33 минуте Капатурин ударом с шестиметрового, сократил разницу в счете. Тут же, в следующей атаке, Цвелев Олег забивает еще один мяч и оформляет хет-трик. Гости в оставшееся время сумели еще раз поразить ворота хозяев, мяч на счету Никулина.

«ЯГТУ» 4:9 (2:3) «Новоселки – Дрим»

Голы: Мамедов Валентин (19), Оковин Дмитрий (20), Муминов Тимур (27), Стулов Александр (39) – Соловьев Александр 4(9,20,30,32), Воробьев Александр 3(20,35,36), Богомолов Александр (25), Панкратов Кирилл (36)

Предупреждения: Оковин Дмитрий (13,грубая игра), Полухин Егор (29, неспорт. поведение) – Воробьев Александр (40, неспорт. поведение), Воробев Александр (40, неспорт. поведение)

Удаления: нет – Воробьев Александр (2 – я жк.)

Начало матча получилось упорным, больше атаковали Новоселки. Они и открыли счет в матче, отличился Соловьев. В конце первого тайма, Мамедов сравнивает счет в матче. За 17 секунд до конца первого тайма Оковин выводит «ЯГТУ» вперед. Спустя 9 секунд Воробьев восстанавливает паритет. А за секунду до сирены, Соловьев выводит Новоселки вперед. Вот такая получилась насыщенная концовка тайма. Во втором тайме, «ЯГТУ» не смог доставить противникам реального сопротивления. Новоселки раз за разом убегали в контратаку и поражали ворота противников. У победителей стоит отметить, Соловьева Александра, на его счету 4 забитых мяча, Воробьев оформил хет-трик.

«Молния – Радиозавод» 2:2 (2:1) «Дружба»

Судьи: Г. Коваленко – В. Мониава

Голы: Ключевский Антон (2), Шадричев Алексей (3) – Дрягин Сергей 2(16,30)

Предупреждения: Афоничев Алексей (23, неспорт. поведение) – Ушаков Андрей (37, неспорт. поведение)

Начало матча получилось насыщенным на события. Уже к 3 минуте, хозяева поля вели со счетом 2:0, отличились Ключевский и Шадричев. В дальнейшем «Молния» больше думала о сохранении своих ворот. «Дружба» плотно осела на половине поля противника. В конце первого тайма, Дрягин отыгрывает один мяч. Во втором тайме натиск гостей возрастал с каждой минутой. В середине второго тайма, Дрягин сравнивает счет в матче и оформляет дубль. Больше команды не смогли поразить ворота друг друга. Итог 2:2, боевая ничья.

«Нефтяник» 5:3 (3:2) «ЯрГУ – Демиург»

Судьи: В. Мониава – Е. Александров

Голы: Петров Дмитрий (4), Булавин Сергей (8), Бобылев Сергей (18), Уханов Олег 2(32,37) – Морозов Роман (11), Завьялов Павел (15), Пучков Алексей (39)

Предупреждения: Иванов Сергей (26, грубая игра) – нет

Начало матча осталось за хозяевами поля. К 8 минуте они вели со счетом 2:0, мячи на счету Петрова и Булавина. Казалось бы, «Нефтяник» без труда доведет матч до победы. Но «студенты» не хотели сдаваться. Спустя несколько минут, Морозов отквитал один мяч. На 15 минуте Завьялов сравнивает счет. В конце первого тайма, Бобылев выводит хозяев поля вперед. Во втором тайме, хозяева забили еще два мяча, на что гости сумели ответить одним забитым мячом.

«Автодизель» 2:2 (2:1) «Бигам»

Голы: Пичугин Сергей (15), Остудин Олег (21) – Мягков Виктор (12), Мухлаев Дмитрий (18)

«Бигам» в этом матче, старался играть на контратаках. Эта тактика явно сработала. Начало матча получилось нервным. Только к середине тайма гости сумели воспользоваться ошибкой противников и открыть счет в матче, отличился Мягков. Через несколько минут Пичугин восстанавливает паритет. В конце первого тайма Мухлаев, выводит «Бигам» снова вперед. Начался второй тайм ошеломляюще для гостей. Спустя всего 7 секунд(!) Остудин сравнивает счет (это при том, что гости разыгрывали мяч). В оставшееся до конца игры время, команды так и не смогли поразить ворота.

«КостромаОблГаз» 5:4 (1:1) «ФК д-ра Церковного»

Голы: Анисимов Максим 3(17 п.,27,37), Пресняков Алексей (32), Сизов Михаил (40) – Груздев Валерий 4(12,23,37 п.,38)

Предупреждения: Пресняков Алексей (23, грубая игра), Довгань Николай (37, грубая игра) – Волочай Сергей (11, неспорт. поведение)

Не знаю, какое будет мнение зрителей, но, на мой взгляд, это был самый интересный матч всего чемпионата. Игра началась неспешно. Команды присматривались друг к другу. На 12 минуте Груздев вывел «медиков» вперед. Через 5 минут, арбитры указали на точку. Анисимов без колебаний подошел к мячу и отправил мяч в сетку ворот. Команды ушли на перерыв при счете 1:1. В начале второго тайма, Груздев снова выводит «медиков» вперед. На 27 минуте Анисимов восстанавливает паритет. На 32 минуте Пресняков выводит «костромичей» вперед. После этого забитого гола, «костромичи» больше думали о том, чтобы сохранить добытое преимущество. Но на 37 минуте арбитры снова указали на точку. К мячу подошел Груздев и сравнял счет. Не прошло и 15 секунд, как Анисимов отправил 4 мяч в ворота «медиков», тем самым оформив хет-трик. «Медики» взяли тайм-аут, сняли вратаря на пятого полевого игрока. Спустя минуту Груздев отправляет свой 4 мяч в ворота «костромичей». «Медики» пошли вперед, в пятером. И поплатились за это. За 23 секунды до конца встречи капитан команды «КостромаОблГаз» - Сизов принес своей команде тяжелую, волевую победу.