29.03.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 24-25 тур. Отчёты о матчах

Дядя Ток – ЯШЗ 1:4 (0:1)

Дядя Ток: Перов Александр (35).

ЯШЗ: Дурнин Егор (19), Кузьмин Андрей (22), Шорников Иван – 2 (23, 31).

Дядя Ток: Беляев Ян.

ЯШЗ: Исмаилов Рашад.

Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Шорников Иван («ЯШЗ»).

Этот матч можно назвать центральным противостоянием недели, у «ЯШЗ» нет права на ошибку, а вот «Дядя Ток» медленно, но верно идут к медалям. С первых минут встречи «заводчане» взяли мяч под свой контроль, на что молодые игроки «Дяди Тока» отвечали редкими контрвыпадами. Счет был открыт лишь под занавес тайма, Дурнин Егор дальним ударом вывел номинальных гостей вперед – 1:0. Начало второго отрезка целиком и полностью стоит отнести «Белосельскому и Ко», им удалось забить 2 мяча, тем самым сняв все вопросы о победителе данного матча – 3:0. На экваторе второй двадцатиминутки Шорников Иван доводит счет до крупного – 4:0. Игроки «Дяди Тока» сумели забить лишь гол престижа, отличился Перов Александр – 4:1.

Милитари – Фобос 0:2 (0:1)

Фобос: Кирилл Смирнов – 2 (9, 31).

Передачи: нет.

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл («Фобос»).

От данного противостояния зрители ожидали зрелищный футбол, но команды не сумели продемонстрировать качественную игру. Оба гола были забиты со стандартов, Смирнов Кирилл оба раза поразил цель со штрафных ударов. Команда «Милитари» в последнее время играет очень не стабильно, могут выдать отличный матч, а могут провалить игру. В игре против «Фобоса», можно сказать, что ни одного , по-настоящему, опасного момента у ворот Ерофеева Елисея не было, и голкипер скучал всю игру.

УМВД – Гаврилов Ям 4:5 (1:0)

УМВД: Морозов Алексей (18), Карсанов Сергей – 2 (28, 30), Смирнов Иван (35).

Гаврилов Ям: Смирнов Иван (22), Бабашкин Кирилл (27), Булатов Сергей (29), Шаршутин Ярослав – 2 (38, 40).

УМВД: Морозов Алексей, Смирнов Иван, Степичев Дмитрий.

Гаврилов Ям: Хромов Алексей – 2, Смирнов Иван, Семенов Семен.

Лучший игрок матча: Шаршутин Ярослав («Гаврилов Ям»).

Те, кто присутствовал на данном матче, явно не пожалели потраченного времени. Это был, по-настоящему, футбольный триллер. Оба коллектива находятся по разные полюса турнирной таблицы, но более замотивированными выглядели игроки «Гаврилов Яма», которые бьются за выживание. Подопечные Виктора Булатова провалили старт сезоне, потеряв огромное количество турнирных очков, тем самым усложнив себе жизнь. Проснувшись лишь под занавес сезона «Гаврилов Ям» начал выигрывать, как у лидеров, так и у своих прямых конкурентов. И этот матч не стал исключением, в данном противостоянии команды играли в открытый футбол, обмениваясь забитыми мячами, то одни владели преимуществом, то другие. Все решилось в концовке встречи , когда Ярослав Шаршутин сначала сумел восстановить равновесие, а за 12 секунд до финальной сирены вырвать победу, став героем матча. «Гаврилов Ям» благодаря победе, сохраняет шансы на выживание в Первой Лиге.

Камея – Диона 5:2 (1:1)

Камея: Попелыш Александр – 3 (16, 27, 40), Латунин Денис (26), Ананьев Александр (40).

Диона: Горохов Олег (10), Юриков Юрий (35).

Камея: Попелыш Александр, Репников Александр.

Диона: Корниенко Виталий.

Судьи: Голубев Максим, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Попелыш Александр («Камея»).

«Диона» неожиданно для всех борется в этом году за выживание в первой лиге, хотя каждый год были грозой всех фаворитов. Данный матч команды начали осторожно, так как цена ошибки очень велика. Счет был открыт на экваторе тайма, Горохов Олег вывел «Диону» вперед, заставив «Камею» понервничать. После пропущенного гола номинальные хозяева завелись, и в игру включился лидер атак «Камеи» - Попелыш Александр, который сумел оформить хет-трик и отдать одну голевую передачу, тем самым сняв все вопросы о победителе данного матча. «Дионе» удалось забить еще один мяч, но на большее время не хватило – 5:2.

Радиозавод – СК Парково 1:2 (0:2)

Радиозавод: Воронцов Антон (36).

СК Парково: Родионов Леонид – 2 (13, 20).

Радиозавод: Нарзаев Александр.

СК Парково: Гезалов Эмиль.

Лучший игрок матча: Родионов Леонид («СК Парково»).

Оба коллектива находятся в нижней части турнирной таблицы, и являются соседями по 10 и 11 месту. С первых минут встречи команды принялись играть в обоюдоострый футбол, создавая опасные моменты один за одним, но голкиперы были на высоте. Счет был открыт на 13-й минуте, экс-полузащитник ПФК ЦСКА - Леонид Родионов, по видимому, привык к мини-футболу и более уверенно чувствует себя, и в этом моменте за счет индивидуального мастерства поразил цель – 1:0. Спустя несколько минут Леонид забивает «гол в раздевалку» - 2:0. Во втором отрезке игры «заводчанам» ничего не оставалось делать, кроме того, как направлять все силы на атакующие действия, но долгое время им не удавалось забить, лишь на 36-й минуте, Антон Воронцов сумел сократить разрыв до минимума – 2:1. На последней минуте встречи Малыгину Андрею представился шанс пробить 10-и метровый удар, но переиграть голкипера не удалось.

Фобос-Феникс 2:1 (1:1)
Фобос: Васильев Олег (16); Павлов Егор (29);
Феникс: Казанцев Денис (8);
Фобос: Попов Александр;
Судьи: Бабашкин Дмитрий; Попов Александр;
Лучший игрок матча: Ерофеев Елисей «Фобос».

Для команды «Феникс» этот поединок оказался, наверное, самым неудачным за весь сезон. Номинальные гости зарекомендовали себя как неуступчивая и боевитая команда, но в этот день с ними что-то случилось, у них мало что получалось в этом матче. Игроки «Фобоса» забили два хороших мяча, ничего не давая сделать своим оппонентам. За 10 минут до финальной сирены на табло - 2:1. В оставшееся время ничего не изменилось. Закономерная победа «Фобоса».

Диона-Реал 76 4:5 (2:0)
Диона: Юриков Юрий (8); Горохов Олег (12); Лубенин Павел (30); Корниенко Виталий (32);
Реал 76: Косарев Роман - 2 (24;25); Чежин Валерий - 2 (27;30); Жохин Роман (39);
Реал 76: Жохин Роман; Косарев Роман -2;
Лучший игрок матча: Косарев Роман «Реал 76».

С самого начала матча команда «Диона», берет инициативу в свои руки, им удаётся провести ряд хороших атак, две из которых в первой двадцатиминутки, завершилась забитыми мячами. Гости постепенно наращивали давление на ворота, и в начале второго тайма им удалось реализовать два момента и сравнять счет - 2:2. Уже через две минуты Чежин Валерий выводит «Реал» вперед - 3:2. Но «Диона» не опустила руки и через три минуты сравняла счет - 3:3. В следующей атаке все тот Чежин самостоятельно разобрался с обороной соперника и вновь вывел своих вперед - 4:3. В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами и на этом голы закончились - 5:4. Заслуженная победа «Реала».

Омега-Гаврилов ЯМ 1:3 (1:1)
Омега: Мартынов Андрей (15);
Гаврилов ЯМ: Хромов Александр -2 (19;33); Шаршутин Ярослав (38);
Гаврилов ЯМ: Смирнов Иван;
Судьи: Фахриев Фарид; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Хромов Александр «Гаврилов ЯМ».

Матч начался с активной игры обеих команд. Множество опасных атак, моментов, стычек, но забить на протяжении почти всей первой половины никому не удавалось. Однако, На 15-й минуте, Мартынов Андрей делает сольный проход и открывает счёт в данной встрече. Оставалось буквально минута до свистка на перерыв, как гости «затолкали» мяч в сетку, 1:1. Второй тайм стал полностью команды «Гаврилов ЯМ». Как гости только не пытались пробить оборону противника, ничего не получалось. Итог встречи 3:1.

Парково-ЯШЗ 3:6 (1:1)
Парково: Косарев Данил - 2 (15;26); Гезалов Эмиль (21);
ЯШЗ: Якубов Сергей (3); Коленов Роман (23); Иванов Кирилл -2 (24;40); Исмаилов Рашад (37);
Парково: Эльдар Гарабаглы -2;
ЯШЗ: Кораблев Роман;
Судьи: Фахриев Фарид; Мартьянов Евгений;
Лучший игрок матча: Якубов Сергей «ЯШЗ».

Явным фаворитом в данной встрече являлась команда «ЯШЗ». Команде «ЯШЗ» удаётся открыть счёт матча - 1:0. В оставшееся время первого тайма, «Парково» сумел сравнять счет - 1:1. Заключительная двадцатиминутка складывалась по сценарию «ЯШЗ», они упрочили своё преимущество до трех мячей. В оставшееся время матча команде «Парково» забила лишь два мяач - 6:3. Заслуженная победа «ЯШЗ».

«ЯВК СЖД» - «Реал 76 Тутаев»  0:1 (0:0)

Реал76 Тутаев: Косарёв Роман (40)

Реал76 Тутаев: Чежин Валерий

Реал76 Тутаев: Кузьмин Сергей (27 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Косарев Роман («Реал 76 Тутаев»).

Обе команды с первых минут встречи идут в атаку. Команды прекрасно знают друг друга и очень уверенно нейтрализуют все опасные моменты у своих ворот. По большому счёту и моментов за весь первый тайм команды создали не так много, а все то создали оборона взяла на себя. Как итог 0:0 по итогу тайма.

Первый пару минут второго тайма небольшим преимуществом владеет «ЯВК – СЖД» но сдержав натиск соперника «Реал 76» отвечает опасной контратакой – мяч после удара попадает в штангу. «ЯВК-СЖД» словно под копирку отвечает моментом на момент и так же как и их соперник попадает в штангу, спустя несколько минут. Мяч идёт куда угодно, но только не в ворота. Вторая половина тайма остаётся за «Реалом 76». Команда бросает все силы в атаку, дабы выиграть встречу и претендовать на медали. ДО поры до времени хозяева сдерживают давление соперника, но на самой последней минуте встречи «Реал 76» вырывает победу. Роман Косарев успевает подставить ногу под передачу своего партнера. 1:0. В оставшиеся 50 секунд «ЯВК - СЖД» отыграться так и не смог. Тяжелая победа гостей, которые продолжают борьбу за пьедестал.

Камея+ – УМВД России по Ярославской области  3:1 (2:0)

Камея+: Латунин Денис (4), Попелыш Александр (9), Змеев Никита (25).

УМВД России по Ярославской области: Смирнов Иван (27).

Камея+: Смирнов Павел, Репников Александр, Попелыш Александр.

УМВД России по Ярославской области: Карсанов Сергей.

Судьи: Прокопов Андрей, Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Попелыш Александр («Камея+»).

С первых минут матча мячом завладела «Камея+». Набранные очки в отчетном матче гарантировали команде выход в высшую лигу на следующий год. Хозяева не стали откладывать дело в «долгий ящик» и уже на 4-ой минуте открыли счет, разыграв отличную комбинацию - игроки «УМВД» лишь наблюдали за быстрыми разрезающими передачами. Забитый мяч никак не повлиял на общую картину. Все опасные выпады гостей заканчивались неточными ударами или прерывались вратарем «Камеи+» Павлом Смирновым. В середине тайма Александр Попелыш удвоил преимущество своей команды, что позволило спокойно завершить первый тайм.

Во втором тайме ничего примечательного не произошло, команды обменялись забитыми мячами. «Камея+» грамотно довела матч до победы, затратив ровно столько сил, сколько для этого требовалось.

Милитари-ЯВВУ ПВО – Дядя Ток-МУ СШ №13  4:2 (1:2)

Милитари-ЯВВУ ПВО: Топегин Денис (9), Чагрин Игорь (33), Рахматуллин Ильяс – 2 (39, 40).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Кочкин Андрей – 2 (3, 11).

Милитари-ЯВВУ ПВО: Черняев Дмитрий – 2, Сусин Дмитрий.

Дядя Ток-МУ СШ №13: Архангельский Даниил, Перов Александр.

Милитари-ЯВВУ ПВО: Рахматуллин Ильяс (29 – грубая игра).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Смирнов Тимофей (37 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Черняев Дмитрий («Милитари-ЯВВУ ПВО»).

Команде «Дядя Ток-МУ СШ №13» в борьбе за призовое место требовалось набирать 3 очка в отчетном матче. Сделать это было очень не просто, так как в соперниках значилась команда «Милитари-ЯВВУ ПВО» - команда, показывающая классный футбол и явно занимающая не свое место в турнирной таблице. Гости начали активней, больше всех игру брал на себя Кочкин Андрей, молодой игрок не стеснялся обыгрывать и бить с любых позиций. Неудивительно, что именно Кочкин сумел дважды прошить вратаря «Милитари» Дмитрия Леонова. В первом случае был удачно разыгран штрафной удар, а во втором - угловой. Хозяева сумели ответить лишь одним мячом в первом тайме.

Второй тайм несколько изменил расклад сил на поле. «Милитари» больше времени стал проводить в атаке, все чаще угрожая воротам подуставших футболистов гостей. На 33 минуте матча хозяева сумели восстановить равновесие в счете. Отличился Чагрин Игорь. Ничья не устраивала ни одну из команд, последние минуты игры запомнились опаснейшими атаками и на те, и на другие ворота. В такой игре удача оказалась на стороне «Милитари». Ильяс Рахматуллин сумел дважды отличиться в самой концовке, поставив точку в этом интереснейшем матче.