26.11.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 8 тур.

Сокол – Ростелеком  4:1 (2:0)

Сокол: Михаил Киселёв (13), Кирилл Зайцев (18), Артём Степанов (37), Эмиль Бокшеев (40)

Хронометрист: Иван Тихонов

Игрок матча: Кирилл Зайцев (Сокол), Денис Герасимов (Ростелеком)

Футболисты «Сокола» инициативны и первыми наносят удар по воротам соперника, обозначив свой настрой на игру. Вторая, третья атака «оранжевых» - и каждая с завершением. «Соколу» не хватает лишь точности. «Ростелеком» пока молчит, а позади почти пол-тайма. Очередная возможность забить у «Сокола», но Кирилл Зайцев промахнулся, замыкая прострел партнёра по команде. Транжиря моменты, «оранжевые» как будто были уверены в том, что шансов забить у них будет ещё немало. Так это или нет, но на 13-й минуте Михаил Киселёв всё же сделал счёт 1:0. Да и под занавес тайма преимуществом владели игроки «Сокола». На 18-й минуте Зайцев добился своего и установил 2:0 на табло. Вероятно, выглядевший откровенно блёкло «Ростелеком» скажет своё слово в тайме номер 2.

После перерыва «Сокол» продолжал гнуть свою линию и с удовольствием обстреливал ворота оппонента. Мог уже на старте второй половины делать счёт крупным, но сохранил интригу в матче. Да ещё какую! На 31-й минуте «Ростелеком» проснулся и сократил отставание. Игра в корне поменялась. От очевидного преимущества «Сокола» не осталось и следа. Острая борьба. Шансов забить у тех и у других предостаточно. Но если «Ростелеком» не использовал свои возможности, то «Сокол» забил ещё дважды. Итоговые 4:1, пожалуй, точно отразили картину прошедшего матча.

Метиз – Такеда  2:4 (1:2)

Метиз: Борис Янковский (2), Артём Мясников (33)

Такеда: Александр Румянцев (15), Сергей Харитонов (20), Артём Тугов (26), Антон Бардов (27)

Метиз: Эмиль Зулфугаров

Такеда: Дмитрий Тиханов, Сергей Харитонов, Андрей Копчинский

Метиз: Артём Мясников (16) – неспортивное поведение, Артём Мясников (39) – неспортивное поведение

Метиз: Артём Мясников (39)

Игрок матча: Борис Янковский (Метиз), Артём Тугов (Такеда)

Команды задают матчу приличный темп. «Метиз» имеет 5 побед в семи матчах и предельно мотивирован. «Такеда» после поражения в последнем туре тоже не намерена терять очки. Футболисты «Метиза» забили первыми. Борис Янковский вывел свою команду вперёд. Эмоций на площадке стало ещё больше. Быстрая игра на встречных курсах. Вратари постоянно в деле. В игре появляется грубость, судьи успокаивают нарушителей. Случился и ответный гол. Александр Румянцев выровнял положение «Такеды». 1:1. А за секунды до свистка на перерыв номинальные гости вышли в текущие лидеры. Такое развитие событий гарантировало насыщенный второй тайм.

Характер игры не поменялся. Почти каждая комбинация оппонентов доведена до логического завершения. В какой-то момент «Метиз» дрогнул, потерял оборону и пропустил дважды. 1:4. Оставалась уверенность в том, что «зелёные» ещё не всё сказали в этой встрече. После ошибки вратаря «Такеды» Артём Мясников заталкивает мяч в сетку ворот «гостей». 2:4. Решающие 5 минут. «Метиз», казалось, предпринял все возможные и невозможные попытки вернуться в игру, но «Такеда» уже своего не отдала.

Факел – Интеллект  6:5 (1:0)

Факел: Алексей Крюков – 2 (15, 38), Андрей Кузнецов (24), Сергей Калин (34), Игорь Коротаев (36), Дмитрий Тарадай (37)

Интеллект: Ярослав Мамонтов (22), Арсений Солеников (24), Алексей Зажигин – 2 (30, 35), Роман Крайнов (40)

Факел: Сергей Макаров, Илья Сметанин, Дмитрий Тарадай, Андрей Кузнецов, Игорь Коротаев

Интеллект: Алексей Зажигин, Ярослав Мамонтов, Арсений Солеников

Судьи: Александр Константинов, Евгений Денисовский

Игрок матча: Алексей Крюков (Факел), Алексей Зажигин (Интеллект)

Соседи по турнирной таблице. Уже на бумаге игра обещала быть равной и интересной. В завязке встречи остроты у ворот обоих голкиперов нет, команды изучают друг друга. Соперники надёжно обороняются, не позволяя мячу дойти до рук вратарей. На 10-й минуте Денис Башмаков был близок к тому, чтобы вывести вперёд «Интеллект», ударил в левый нижний угол, но голкипер «Факела» ошибки не допустил. Ответные действия «жёлтых» также имели место быть. «Факел» не просто сыграл опасно, но и довёл дело до первого гола в матче. 15-я минута. 1:0. «Интеллект» отдал немало сил для того, чтобы сравнять счёт, но голов в этом тайме больше не случилось.

А вот вторая половина началась именно с них. Быстрая атака «интеллектуалов». Результат - гол. 1:1 на табло. Стало совсем интересно. На 24-й минуте «Факел» оказывается уже в роли догоняющих. 1:2 от Арсения Соленикова. Такие расклады не входили в планы «Факела», Андрей Кузнецов восстановил статус-кво. Горячая вторая половина тайма очевидна. На 30-й минуте Алексей Зажигин вновь вывел «Интеллект» вперёд, но об итоговом результате, конечно, говорить не приходилось. Команды продолжили обмениваться забитыми мячами на любой вкус, но на финише у «Факела» их оказалось на 1 больше.

МФК Олимп – ЯрКамп – Сервис – 4:1 (1:1)

МФК Олимп: Максим Вопилов (13), Андрей Кузьмин (33), Сергей Савенков (36), Сергей Максимов (37)

ЯрКамп – Сервис: Александр Шмаков (16)

МФК Олимп: Евгений Кузьмин, Денис Азев

ЯрКамп – Сервис: Иван Дмитриев (9) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Андрей Кузьмин (МФК Олимп), Александр Шмаков (ЯрКамп – Сервис)

Команды своей игрой закрывают насыщенную программу этого воскресенья. Соперники тщательно выстраивают свои комбинации. Нет действий из разряда «абы как», что говорит о подготовленности команд. Скорости высокие, борьбы много, не обходится без нарушений. На это у арбитров имеются карточки. «Олимп» неоднократно был близок к забитому голу, вратарь «ЯрКамп-Сервис» моментами тащил «мёртвые» мячи, но на 13-й минуте оказался бессилен. 1:0. Максим Вопилов выводит «Олимп» вперёд. «ЯрКамп» по-спортивному разозлился, заработал перспективный стандарт, Александр Шмаков подошёл к мячу, ударил и сравнял счёт. 1:1. Тайм завершился ничьей.

Евгений Кузьмин мог в первой же атаке второй половины встречи выводить «Олимп» вперёд, но не попал в створ. Надо отметить, что оба стража ворот и в эти минуты действовали отменно, оттого счёт с наступлением второй половины тайма долго не менялся. Однако на 33-й минуте цифры на табло всё-таки стали другими. «Олимп» соорудил второй гол. 2:1. Времени для камбэка у футболистов «ЯрКамп-Сервис» было предостаточно. Но вместо этого «красные» пропустили третий, а затем и четвёртый мяч. Оставалось играть 3 минуты, но похоже, исход этого противостояния был уже ясен.

«Агреман» - «Flame» 3:1 (1:1)

Агреман: Сизов Алексей (14), Габелия Илья (35), Одинцов Денис (36)

Flame: Момотов Артём (20)

Агреман: Сизов Алексей

Flame: Казанцев Денис

Агреман: Барыбкин Иван (31 – неспортивное поведение)

Flame: Шиткин Дмитрий (22 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Сизов Алексей («Агреман»)

Первые минуты тайма остаются за хозяевами, которые уже в самом начале заставляют вратаря соперника включаться в игру. Гости проводят опасные контратаки, но соперник продолжает оказывать давление на их ворота и забивает. Алексей Сизов открывает счёт в этом матче. 1:0. «Flame» постепенно добавляет и все активней ходит в атаку. И в концовке тайма Артём Момотов сравнивает счёт. Грамотно разыгранный стандарт и счёт 1:1.

Второй тайм, как и первый начинается с атак «Агремана», но гости продолжают играть на контратаках, которые не менее опасны. Не забив в первой половине тайма, команды все самое интересное оставляют на вторую половину. На 35-ой минуте Илья Габелия ударом по центру ворот прошивает вратаря гостей. 2:1. А ещё через минуту Одинцов Денис завершает точным ударом розыгрыш углового у чужих ворот. 3:1. Гости так и не смогли сравнять счёт. «Агрман» набирает очередные три очка.

«Galaxy» - «Пицца Фабрика»  8:3 (3:1)

Galaxy: Проскуряков Антон (7), Жаутдинов Дамир -2(19,20), Терентьев Даниил (28), Мищенко Юрий (28), Гаглоев Денис (30), Косаурихин Александр (35), Асоев Бесарион (40)

Пицца Фабрика: Завьялов Владимир (19), Воронов Никита (21), Колоклов Сергей (27)

Galaxy: Гаглоев Денис, Косаурихин Александр-2, Куртов Константин, Воронин Михаил-2

Пицца Фабрика: Завьялов Владимир, Колоколов Александр

Galaxy: Воронин Михаил (32 – неспортивное поведение), Асоев Бесарион (38 – срыв перспективно атаки)

Пицца Фабрика:

Лучший игрок матча: Косаурихин Александр («Galaxy»)

С первых минут тайма хозяева владеют преимуществом, которое не сразу, но воплощают в забитый мяч к 7-ой минуте встречи. Антон Проскуряков открывает счёт. Гости лишь изредка ходят в атаку, но все их попытки открыть счёт, в том тайме так не остаются попытками, им удается отыграть один мяч в концовке тайма, но не более того. Хозяева отличатся трижды. Два мяча на счету Дамира Жаутдинова.

В самом начале второго тайма Никита Воронов сокращает отставание до минимума. 3:2. А через пару минут гости и вовсе сравнивают счёт. Но правда радость команды была не долой. Хозяева очень быстро забивают три мяча подряд и к середине тайма уже ведут 6:3. Как «Пицца Фабрика» ни старалась но отыграться они так и не смогли. Как результат уверенная победа «Galaxy».

«Медвед-2» - «Вектор» 0:2 (0:1)

Медвед-2:

Вектор: Лимкин Никита (17), Илюшекин Денис (21)

Медвед-2:

Вектор: Кукушкин Иван -2

Медвед-2: Николаев Николай (8 – неспортивное поведение)

Вектор: Козлов Кирилл (19 – срыв перспективной атаки)

Удаление:

Медвед: Широких Иван (17 – лишение явной возможности забить гол)

Судьи: Григорян Давид, Шленев Александр.

Лучший игрок матча: Кукушкин Иван («Вектор»).

Игра начинается с разведки. Оба коллектива не спешат бежать в атаку, а терпеливо дожидаются своего шанса. Постепенно осваиваясь команды начинают все чаще атаковать. «Вектор» грамотно использует свободное пространство и заставляет соперника внимательно играть у своих ворот. В концовке тайма «Вектору» удается убежать в атаку, но до удара дело не доходит. За явный фол на нападающем с поля был удален Иван Широких, что привело к тому, что номинальные хозяеваим пришлось играть 3*4 в течение двух минут. Правда не долго, Никита Лимкин уверенно реализует преимущество в одного игрока. 1:0.

Во втором тайме «Медвед» побежал в атаку, да «Вектор» выстроил такие оборонительные редуты, что пройти их было крайне проблематично. И те моменты, которые доходили до вратаря, уверенно сходили на нет. «Вектору» удалось поймать соперника в начале тайма на контратаке и сделать счёт 2:0. Ну, а далее оставалось только засушить игру, что номинальные гости с успехом и сделали.

«Водоканал» - «Пошехонски м.р.»  9:1 (4:0)

Водоканал: Павлов Давид (3,26,27), Макаров Дмитрий (17), Савин Егор (20,39,40), Малков Артём (20), Богданов Максим (33)

Пошехонский м.р.: Ершов Максим (37)

Водоканал: Оследкин Александр-3, Савин Егор-2, Павлов Давид-2

Пошехонский м.р.: Чуркин Сергей

Лучший игрок матча:Савин Егор («Водоканал»).

С первых минут тайма «Водоканал» идет в атаку и очень быстро открывает счет в этом матче. Давид Павлов выводит свою команду вперёд. Попытки гостей сравнять счёт остаются пока лишь попытками. А «Водоканал» проводит ударную концовку, когда в течение трёх минут забивает аж три мяча. Гости создав несколько опасных моментов за тайм, так серьёзно и не побеспокоили вратаря соперника.

Во втором тайме «Водоканал» продолжил штурмовать ворота соперника и очень активно. Оборона гостей по началу с трудом справлялась с атаками соперника, но постепенно стала допускать одну ошибку за другой, за что и поплатилась. «Водоканал» одерживает уверенную победу. 9:1

«Локомотив-2» - «ЯрКольцо» 3:8 (3:1)

Локомотив: Козленков Никита (1), Самаров Семён (31), Иванов Дмитрий (35)

ЯрКольцо: Поздняков Илья (18), Новиков Александр (18), Сафаров Эдуард (20), Гудков Алексей (21,28), Песков Артём (23,38), Новиков Александр (40)

Локомотив: Потехин Денис, Козленков Никита

ЯрКольцо: Матвеев Илья, Песков Артём, Миронов Артём, Гудков Алексей

Локомотив:

ЯрКольцо: Поздняков Илья (30 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Шленев Александр

Лучший игрок матча:  Гудков Алексей («ЯрКольцо»).

Хозяева очень бодро начали матч. Уже на первой минуте встречи отлился Никита Козленков. Ему удается проход по флангу и при сближении с вратарем он отправляет мяч в дальний угол. 1:0. «ЯрКольцо» быстро приходит в себя и временами крайне опасно смотрится в атаке. В середине тайма им удается,  как минимум дважды подловить соперника на контратаке, но тщетно. «Локомотив» создав ряд неплохих моментов, проваливает концовку тайма. Их соперник «ЯрКольцо» в течение трёх  минут отличается трижды и переворачивает ход встречи.

Во втором тайме «ЯрКольцо» продолжает забивать. Используя каждую ошибку к середине тайма гости доводят счёт до 6:1. В середине тайма «Локомотиву» удается один мяч отыграть, но того явно не достаточно. Правда и соперник несколько расслабился и стал позволять себе некоторые вольности. «Локомотив-2» моментально использует это и забивает 3 мяч. Но гости моментально добавляют и забивают ещё пару мячей. Итоговый результат 8:3

Авангард-ЯВРЗ 1:1 (1:1)
Авангард: Морозов Иван (14);
ЯВРЗ: Соколов Александр (10);
Судьи: Мажай Александр; Мартьянов Евгений;
Лучший игрок матча: Морозов Иван «Авангард».
В этом матче мы увидели бескомпромиссную борьбу, молодые игроки «Авангарда» не уступали в борьбе и превосходили в технике. Первый мяч мы увидели лишь на экваторе тайма, Соколов Александр после передачи Резцова Алексей поразил ворота с близкой дистанции - 1:0. Ответа от «Авангарда» пришлось ждать не долго, уже через четыре минуты они сравняли счёт , отличился Морозов Иван - 1:1. В оставшееся время первого тайма у команд было по паре неплохих моментов, но реализовать их не удалось. Во втором тайме игра не поменялась, команды бились, атаковали, но довести атаку до логического завершения не смогли. Закономерная ничья.