17.01.2020

«Триумф» и «Энергия» уходят в отрыв

После новогодних праздников возобновилось Первенство Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Энергия-Оптима – Альта Тур – 4:3

Судьи: Иван Бирюлин, Дмитрий Пытков.

Голы: Эмиль Гезалов (10), Юрий Пчелин (13), Владимир Погорелов (17), Даниил Порецкий (34) –

Дмитрий Гундоров (21), Андрей Леонтьев (35),  Дмитрий Городков (39).

Игрок матча: Эмиль Гезалов – Дмитрий Городков.

Матчем с участием ветеранов «Энергии» и «Альты Тур»  возобновилось Первенство Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше». И было заметно, что футболисты «Энергии»  подошли к нему в гораздо лучшем состоянии. По крайней мере, в первой двадцатиминутке на фоне растерянного соперника они выглядели гораздо интереснее, что позволило им уйти на перерыв, ведя в три мяча. В стане хозяев площадки свои фамилии в протокол матча как авторы забитых мячей внесли Эмиль Гезалов, Юрий Пчелин и Владимир Погорелов.

В стане проигравших лучшим был Дмитрий Городков, проводивший свой второй матч в Первенстве Ярославля среди ветеранских команд «35 лет и старше». Футболист, перебравшийся два года назад в Санкт-Петербург на постоянное место жительства, поучаствовал во всех трех мячах своей команды. Нельзя сказать, что Дмитрий выделялся по части мастерства, но то, что был самым активным и заметным, однозначно. Его рабочий гол на 39-й минуте превратил концовку матча в сплошной валидол. Футболистам «Энергии» чтобы записать себе в актив очередные три очка пришлось прилично понервничать.

Энергия не собиралась отсиживаться в обороне и после перерыва, а наибольшую опасность таили штрафные удары в исполнении Рашад Исмаилова, который пристреливался по воротам гостей. Самым же опасным получился его третий штрафной удар, после которого мяч угодил в перекладину. Что касается победного мяча, автором которого стал игрок «Энергии» Даниил Порецкий, то он был забит за шесть минут до финального свистка с острого угла после рикошета от вратаря.

Звезда Наши Авиалинии – Триумф – 1:5

Судьи: Алексей Городыщенко, Дмитрий Пытков.

Голы: Никита Мельников (17) – Сергей Гаврилов (15), Владимир Веселовский (21), Антон Нетрусов (35), Олег Чумаков (37), Владимир Веселовский (39).

Лучшие игроки: Никита Мельников – Олег Чумаков.

Соперники осторожно начали этот поединок, присматриваясь друг к другу.  Разведка завершилась ближе к середине первого тайма после чего игра раскрылась и у ворот голкиперов стал возникать один голевой момент за другим. Причем команды преуспели и в реализации – на гол Сергея Гаврилова хозяева буквально тут же ответили комбинацией, в которой поучаствовал Сергей Чебынкин, переадресовавший мяч  на дальнюю штангу –  Никите Мельникову оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

А сразу же после перерыва «Триумф» стараниями Сергея Гаврилова вышел вперед и этот мяч как оказалось стал победным. При счете 1:2 «Звезда» перешла на игру с пятым полевым игроком, но в отсутствии своего лидера Алексея Чебынкина так и не смогла поставить перед соперником неразрешимых проблем. А вот «Триумф» выжимал максимум из эпизодов, как, например, на 35-й минуте, когда Антон Нетрусов с нулевого угла отправил третий мяч в ворота Звезды и все в этом матче стало ясно. Отметим вратаря «Триумфа» Олега Чумакова, который стал автором забитого мяча и голевой передачи.

После этой победы ветераны «Триумфа» набрали 17 очков, что позволило им обойти на 2 очка «Энергию. Учитывая, что играть осталось не так уж и много, cудя по всему, именно между этими двумя командами и будет разыграно первое место.