14.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 3 Лига. 10 тур.

«Гиппократ» - «Агреман» 2:2 (1:1)

Гиппократ: Тараканов Роман (16), Широгоров Михаил (30)

Агреман: Арам Айрапетян (13), Габелия Илья (26)

Гиппократ: Мишенин Иван.

Агреман: Габелия Илья.

Гиппократ: Корышков Антон (25 – грубая игра), Тараканов Роман (26 – грубая игра)

Агреман:

Судьи: Синянский Евгений, Смирнов Богдан.

Лучший игрок матча: Герасимов Николай («Гиппократ»),Габелия Илья («Агреман»)

С первых минут встречи «Агреман» наседает на ворота соперника, который с трудом сдерживает давление. Но если по началу удары приходятся мимо ворот, то постепенно нападающие пристреливаются и работы у Николая Герасимова добавляется в разы. Но он с честью справляется и только когда Арам Айрапетян ударом в девятку проверяет его, тот оказывается бессилен. 1:0. Ответ хозяев на заставляет себя долго ждать. Роман Тараканов через три минуты дальним ударом сравнивает счёт. 1:1.

В самом начале второго тайма «Агреман» добавив в движении заставляет соперника ошибиться вблизи своей вратарской и зарабатывает штрафной. Илья Габелия реализует свой момент 2:1. Ответ хозяев вновь быстрый. Михаил Широгоров сравнивает счёт. «Агреман» продолжает проверять вратаря ударами из любых позиций, но тщетно. Вратарь не теряет концентрацию и справляется со своей работой.

«ЯрЭнерго» - «Futsala 76» 2:0 (1:0)

ЯрЭнерго: Сиднев Антон (10), Стрельников Кирилл (25)

Futsala:

ЯрЭнерго: Кузьмин Олег.

Futsala:

ЯрЭнерго: Сиднев Алексей (8 – грубая игра)

Futsala:

Лучший игрок матча:  Князев Дмитрий («ЯрЭнерго»), Кураев Дмитрий («Futsala 76»)

С первых минут тайма номинальные гости идут в атаку, но сталкиваются с ожесточенным сопротивлением соперника, который своей активной игрой с первых минут встречи заставляет соперника ошибаться. В середине тайма «ЯрЭнерго» проводит результативную атаку. Дальний удар, вратарь оказывается бессилен. 1:0. Проходит ещё пару минут гости едва не сравнивают счёт. Убедительные атаки обеих команд во второй половине тайма так ничем и не заканчиваются.

В самом начале второго тайма хозяевам удается провести размашистую и самое главное результативную атаку. Удар одного нападающего парирует вратарь, а вот на добивании первым оказывается Кирилл Стрельников, который с ходу и отправляет мяч в сетку. 2:0. Гости прилагают максимум усилий, чтобы сравнять счёт. Но команда допускает ошибки, которыми может пользоваться атака «ЯрЭнерго», но не использует их. Чего только стоит перехват и выход один в один Сергея Добрягина, вратарь выигрывает дуэль. В концовке матча гости прижимают соперника к своим воротам, играют с вратарем гонялой, но тщетно. «ЯрЭнерго» выстоял. 2:0 тяжелейшая

«Дружба» - «Техуглерод» 7:0 (3:0)

Дружба: Юнусов Назим -2(11,37), Бантин Евгений -3(13,22,35), Антонов Александр  (18), Егор Савин (28)

Дружба: Кузин Никита-2, Юнусов Назим, Савин Егор

Дружба: Кузин Никита (27 – неспортивное поведение)

Техуглерод: Костяков Даниил (13 – грубая игра),

Лучший игрок матча:  Бантин Евгений («Дружба»), Мохнаткин Андрей («Техуглерод»)

В первые минуты встречи «Дружба» намеренно отдает владение мячом сопернику и играет от обороны. И эта тактика едва не возымела действия. «Дружба» вываливается 2 в одного, но если первый нападающий вовремя отдает передачу, то второй мажет из выгоднейшей ситуацию. Минутой позже, очередная атака «Дружбы» и вновь мимо. Постепенно «Техуглерод» осваивается и все чаще тревожит вратаря соперников, но вновь ошибки и вновь атаки на ворота гостей. На 11-ой минуте Назим Юнусов ударом под перекладину открывает счёт, а буквально через пару минут Евгений Бантин реализует свой выход и пробивает в дальний угол. 2:0. «Техуглерод» продолжает атаковать, но оборона соперника действует безупречно. А в концовке тайма номинальные гости забивают третий мяч. Александр Антонов на паузе укладывает вратаря и пробивает точно под перекладину. 3:0.

Начало второго тайма «Техуглерод» кажется начинает активно, но очередная ошибка и «Дружба» забивает 4-ый мяч. Перехват в центре поля и атака 3 в 1. Хозяева не промахиваются. «Техуглрод» пытается отыграться, но сегодня команда совершает много невынужденных ошибок. Очередную гости допускают на 28-ой минуте. Розыгрыш углового и Егор Савин точен. 5:0. В концовке встречи «Техуглерод» выходит с вратарем гонялой и пытается вскрыть оборону соперника. «Дружба» держится. «Техуглерод» так и не смог вскрыть оборону соперника. Итог матча 7:0 в пользу «Дружбы».

«Авангард» - «Метиз» 3:4 (2:3)

Авангард: Сараев Григорий (12), Поздняков Максим (20) ,Мубарашкин Владислав (34)

Метиз: Мушегян Рафаэль (7), Пиковский Кирилл (8,14), Хидоятов Виталий (31)

Авангард:

Метиз: Мушегян Рафаэль, Усенко Александр

Авангард: Румянцев Иван (19 – срыв перспективной атаки) ,Ковалев Антон (33 – срыв перспективной атаки),

Метиз: Мясников Артём (12 – грубая игра)

Судьи: Вехтер Александр, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Сараев Григорий («Авангард»), Пиковский Кирилл («Метиз»)

«Метиз» очень резво начинает матч. Команде удается несколько раз очень опасно выйти в атаку и нападающие крайне эффективно используют свои моменты. Сначала Рафаэль Мушегян неожиданно для вратаря пробивает с носка, мяч из под защитника попадает аккуратно в угол ворот. Через минуту длинная передача вратаря «Метиза» достигает цели, Кирилл Пиковский моментально отправляет мяч в сетку. «Авангард» вовремя спохватился и практически моментально отыграл один мяч. 2:1. «Метиз» вновь грамотно использует ошибку соперника, все тот же Кирилл Пиковский зряче пробивает под перекладину. 3:1. Ответ хозяев вновь не заставил себя долго ждать. Максим Поздняков под занавес тайма оказывается на границе вратарской и без особых помех забивает второй мяч.

Во втором оба коллектива продолжают искать счастья в атаке. Но если в первом тайме у хозяев получались атаки и команда смотрелась очень неплохо, то во втором тайме растеряла цепкость и стала допускать много необязательных ошибок. Результатом этого становится мяч, забитый в середине тайма Владиславом Хидоятовым., который переправил его головой в створ. Ответ «Аванагрда» последовал незамедлительно. Владислав Мубарашкин на 34-ой минут отыграл один мяч, но этого явно было недостаточно. Концовку матча «Авангард» проводит в атаке, но так больше и не забивает. Победа «Метиза» 4:3

«Прогресс» - «Перекоп» 2:4 (2:1)

Прогресс: Чуриков Сергей (14), Куканов Виктор (17), Чуриков Сергей (23, 25)

Перекоп: Токан Даниил (4), Елизаров Андрей (14,15), Ажаренков Тимофей (18,36), Галеев Артём (23), Ершов Артём (28), Белов Алексей (38)

Прогресс: Куприянов Денис, Чуриков Сергей,

Перекоп: Лопанский Евгений-2, Ажаренков Тимофей-2, Токан Даниил, Галеев Артём, Елизаров Андрей,

Прогресс: Чуриков Сергей (39 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Чуриков Сергей («Прогресс»), Ажаренков Тимофей («Перекоп»)

Номинальные гости очень быстро открывают счёт в этой встрече. Даниил Токан откликнулся на передачу партнера с углового и открыл счёт. Игра немного выравнивается, оба коллектива ищут счастья в атаке, но свои моменты лучше использует «Перекоп», который в середине тайма отличается дважды. «Прогрессу» удается отыграть один мяч под занавес тайма, но этого явно не хватает. Номинальные гости ведут в счёте + 2.

Во втором тайме команды решили сыграть без центра поля. Атаки накатывают то на одни ворота, то на другие. Лучше свои моменты использует атака «Перекопа» во главе с вратарем. Гостям в течение игры регулярно удается подключать к воротам вратаря своей команды, который набирает результативные баллы на свой счёт. На его счету два забитых мяча и три голевых передачи. «Прогресс» как ни старался, но угнаться за соперником так и не смог. Итог матча 8:4 в пользу «Перекопа».

«ЯрКампСервис» - «НМР» 1:6 (0:4)

ЯрКампСервис: Крышов Артём (32)

НМР: Гасоян Владислав -3 (4,20,20), Баданов Никита (10), Смирнов Анатолий (29), Загораев Дмитрий (37)

ЯрКампСервис: Яковлев Владимир,

НМР: Баданов Никита-3

ЯрКампСервис:

НМР: Гасоян Владислав (4 - неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Крышов Артём («ЯрКампСервис»), Гасоян Владислав («НМР»)

«НМР» очень хорошо начинает матч. Уже на 4-ой минуте встречи Владислав Гасоян совершая слаломный проход и обходя всех защитников соперника – реализует свой момент. 1:0. «ЯрКамп» старается отыграться, но регулярные атаки команды завершаются ещё на подступах к чужой штрафной. «НМР» удается провести ударную концовку тайма и очень уверенно уйти на перерыв со счетом 4:0. Три мяча на свой счёт записывает Владислав Гасоян.

Во втором тайме «НМР» продолжает играть в атаку. Сопернику не помогает даже смена вратаря. Номинальные гости уверенно реализуют свои моменты и доводят счёт до неприличного. Сопернику удается отыграть только один мяч и тот в середине тайма. Но это не меняет картины игры. «НМР» продолжил гнуть свою линию и уверенно доводит игру до победы. Итог матча 6:1.

Каучук – Такеда 2:8 (0:4)
Каучук: Михаил Дуплякин (22), Роман Зангиев (39)
Такеда: Игорь Тарасенко – 2 (5,33), Николай Никитин (8), Александр Румянцев (10), Дмитрий Тиханов (15), Дмитрий Тиханов (30), Андрей Забытов (31), Алексей Шевалев (36)
Каучук: -
Такеда: Николай Никитин, Дмитрий Тиханов (2), Андрей Забытов, Александр Румянцев, Владимир Никитин
Судьи: Даниил Чернышев, Михаил Власичев
Хронометрист: Никита Баринов
Предупреждения: -
Игрок матча:
Каучук: Роман Зангиев
Такеда: Дмитрий Тиханов

К своему воскресному матчу команда «Такеда» подошла с очень длинной скамейкой запасных, что не скажешь об их сопернике – всего лишь два запасных игрока в строю у команды «Каучук».
Гости отлично начали встречу, реализуя бОльшую часть своих моментов (4 гола в первом тайме). Хозяева же создавали голевые моменты у ворот соперника, но реализация в первом тайме подводила. Команда «Каучук» отрезками задействовала вратаря в построении своих атак, контроле мяча на чужой половине поля.
В начале второго тайма хозяевам всё-таки удалось сократить разницу в счете, и казалось что проблемы с реализацией позади, но тут вскрылась ещё одна проблема – недостаток  свежих игроков. Кажется, именно этот недостаток и определил исход встречи. «Такеда»- яркий пример грамотного использования своих запасных и хорошей реализации моментов. Итоговый счёт 8:2 в пользу «Такеды».Поздравляем гостей!

Юхоть – ЯрКольцо 1:6 (0:2)

Юхоть: Егор Илишенко (21)
ЯрКольцо: Александр Новиков (3), Семен Чистяков (14), Антон ильин (24),Артем Хламов – 2 (27,38), Артем Песков (39)
Юхоть: Кирилл Дьячков
ЯрКольцо: Артем Хламов (3),Артем Песков, Илья Позднаяков
Юхоть: Константин Беданов (22) – неспортивное поведение
ЯрКольцо: Артем Хламов (30) – неспортивное поведение
Юхоть: Егор Илишенко
ЯрКольцо: Артем Хламов

Вот она, встреча двух команд, которые сами любят забивать, но и сопернику частенько дают поразить свои ворота. Этот факт доказывает разница забитых и пропущенных голов, которая у коллективов близка к  нулю. Данная игра обещала быть интересной с обилием голевых моментов.

Первый тайм  команды играли на равных, но мастерство Александра Новикова и Чистякова Антона из команды «ЯрКольцо» проявилось в самые нужные моменты игры - в начале и  конце тайма. Это достаточно  сильный психологический удар по сопернику, но после перерыва команда «Юхоть»  вышла очень заряженной . Хозяева  смогли забить гол и, казалось, что сейчас игра раскроется в обе стороны. К сожалению, игра раскрылась только в сторону ворот хозяев. Гости за оба тайма «вколотили» 6 голов, пропустив при этом всего один. Нужно убить интригу? Обращайтесь к команде «ЯрКольцо»!

Nordline – Медвед 3:4  (0:1)
Nordline: Денис Торопов (24), Алексей Волков(28), Сергей Мельников (33)
Медвед: Максим Порядин – 3 (16,26,39), Евгений Болотов (25)
Nordline: Алексей Волков (2)
Медвед: Фазлддин Шодмонов, Ярослав Опарин
Nordline: Алексей Волков – неспортивное поведение
Nordline: Алексей Волков
Медвед: Максим Порядин

Судя по таблице команда «Nordline» являлась фаворитов во встрече с командой  «Медвед».Гости были заряжены разрушить все предматчевые расклады. Команда «Медвед»,обнаружив очень скудную скамейку запасных у соперника, решила использовать такую тактику: отдать мяч сопернику, тот к концу тайма выдохнется, и уже с помощью свежих игроков заполучить нужный результат. Первый тайм прошел полностью по задуманной схеме гостей. Порядин Максим смог  отличиться на 16-й минуте встречи, этот гол добавил уверенности команде.

Что-то пошло не по плану у «Медведа» и второй тайм показал нам открытую игру команд. Такой сценарий спровоцировал гол Торопова Дениса, гостям ничего не оставалось делать ,кроме как активнее атаковать соперника. Всё же гости смогли подстроиться и под такую игру, забив на один гол больше, чем соперник. «Медвед» - настоящий хамелеон из мира футбола. Итоговый счет 3:4! Поздравляем разрушителей предматчевых раскладов!

Олимп – Оникс 4:3 (4:0)
Олимп: Кузьмин Андрей – 2(6,8), Евгений Кузьмин - 2 (15,20)
Оникс: Иван Черных – 3 (23,37,39)
Олимп: Сергей Максимов (2)
Оникс: Алексей Бусурин
Оникс: Денис Блюхеров (19)
Олимп: Евгений Кузьмин
Оникс: Иван Черных

Встреча команд с разных полюсов турнирной таблицы! Фаворитом данной пары считалась команда «Олимп», что она и доказала  уже в первых десяти минутах встречи. Андрей Кузьмин дальним ударом «распечатал» ворота соперника, а уже на восьмой минуте сделал дубль! Первый гол вполне заслуженно может войти в номинацию «Гол тура». Хозяева захотели  закрыть все вопросы о победителе встречи уже в первом тайме! Евгений Кузьмин, также как и его товарищ по команде «стреляет дуплетом»! 4:0, именно такой счет в первом тайме фиксирует судья-хронометражист в протоколе.

Гости не собирались сдаваться и весь тайм старались навязать борьбу сопернику на каждом участке поля. Старания Оникса не прошли даром! Иван Чёрных в самом начале тайма даёт понять, что  его команда в игре! Энергии 87-го номера хватило на 3 гола, которых к сожалению было не достаточно даже для ничьи. 4:3 в пользу хозяев, таков итоговый счёт матча.

«Олимп» как следует закрепляется в тройке лучших команд третьей лиги , до первой строчки всего одно очко! А команде «Оникс» нужно  как можно скорее отдалиться от нижних строчек таблицы.