НКЗ увеличивает отрыв

Предлагаем вашему вниманию обзор очередных игр Чемпионата Ярославля по футболу.

Нефтяник – Каучук – 6:2

Судьи: А. Прокопов, Б. Смирнов, Е.Синянский.

Голы: А.Рюзов-2 (7, 70), С. Коровкин-2 (10, 28), А. Шейко (30), С.Пичугин (81) – А.Бокарев (17), Р. Коленов (76).

Предупреждения: С. Рощин-2 (срыв перспективной атаки, 32), С. Чебынкин (срыв перспективной атаки, 38), С. Коровкин (неспортивное поведение, 51), С.Дрягин (грубая игра, 64) – все «Нефтяник».

После этого поражения, ставшего для команды Евгения Мусакина самым крупным за последние годы, «Каучук сохраняет чисто теоретические шансы на первое место. Отставание от АО НКЗ составляет уже 8 очков. Более того теперь подвисло и второе место – в борьбе за «серебро» фаворитом видятся подопечные Владимира Белавина.

Против «Каучука» хозяева начали как в свои лучшие сезоны, забив два быстрых мяча уже к десятой минуте встречи. Один из мячей на счету нападающего Семена Коровкина, который традиционно хорошо играет именно против команды с Резинотехники. Свой первый гол в матче Семен забил выйдя один на один с вратарем соперника.

Уступая в два мяча, «Каучук» потихоньку пришел в себя и вернулся в игру после гола в исполнении Алексея Бокарева, забившего с дальней штанги. Ключевым в матче стал отрезок в середине первого тайма, когда «Нефтяник» стараниями Семена Коровкина и Андрея Шейко сделал счет 4:1 после чего команда с Резинотехники «рассыпалась». После перерыва у гостей было не так много шансов зацепиться за счет, но зато присутствовали разговоры с судьями. Однако горчичники получали только хозяева – главный арбитр матча Андрей Прокопов четырежды вынимал из кармана желтую карточку. В концовке матча соперники обменялись забитыми мячами. На гол защитника «Каучука» Романа Коленова, забитого после углового удара и выигранной борьбы, хозяева ответили выходом двух игроков против одного вратаря. В результате Алексей Рюзов и Сергей Пичугин голевую комбинацию разыграли как на тренировке.

Констатируем факт, что пока еще действующий чемпион Ярославля «Каучук» в этом сезоне крайне неудачно сыграл против «Нефтяника», потерпев два поражения с общим счетом 4-10.

АО НКЗ – Текстильщик – 4:2

Судьи: И. Княжев, Д.Бабашкин, Б.Мавлянов.

Голы: Н. Демидов (34), Е.Ликратов (37), А.Павлов (49), К. Курнин (59) – Е. Енин (66), С.Абрамычев (84).

Предупреждения: К. Кокорин (неспортивное поведение 41) – С. Абрамычев (неспортивное поведение, 69)

«Керамические» сделали еще один шаг на пути к первому месту. В очередной встрече команда Евгения Хапаева и Ильи Ткачева взяла три очка у «Текстильщика», сняв все вопросы о победителе матча уже к 60-й минуте встречи. На этом отрезке футболисты АО НКЗ полностью контролировали ход матча и заслуженно забили четыре безответных мяча. Гости сопротивлялись до 34-й минуты встречи – сфолили против Артема Павлова, но Никита Демидов решил продолжить игру и положил мяч в дальний нижний угол. Следом Евгений Ликратов воспользовался передачей Кирилла Курнина со штрафного и со второго этажа отправил мяч в нижний угол ворот.А сразу же после перерыва хозяева забили еще два гола, причем Кирилл Курнин «расстреливал» вратаря соперников после грубой ошибки Ивана Михайлова.

Во втором тайме при счете 4:0 хозяева провели ряд замен, которые игру команды не усилили. Гости же напротив заметно активизировались и могли даже забить больше двух мячей. У «Текстильщика» вновь не ушел с поля без забитого мяча Егор Енин, который, обыграв Кирилла Кокорина, сместился вперед и точно пробил в дальний угол. В похожем ключе забил и Сергей Абрамычев после чего хозяев ждала нервная концовочка. При счете 4:2 возник спорный момент, когда в ворота АО НКЗ главный арбитр матча мог поставить пенальти.  В итоге хозяева записали себе в актив очередные три очка.  Правда на этот раз в концовке не обошлось без нервотрепки.

Авангард-Молния – МУ СШ № 13

Судьи: А.Гладков, М.Коргин, М. Повалихин.

Голы: В. Нагорный (1),  М. Верезуб (15), А. Синицин (53).

Предупреждения: Е. Голяков (неспортивное поведение, 22), С. Евдокимов (грубая игра, 36) – А. Маклашин (грубая игра, 61).

Гости вылили на соперника ушат холодной воды уже в первые 15 минут матча. Причем счет был открыт на первой минуте матча, когда игрок команды СШ № 13 Владислав Нагорный воспользовался неразберихой в стане соперника. А через 14 минут подопечные Михаила Мальева удвоили свое преимущество после штрафного удара. Максим Верезуб отравил мяч над стенкой, а голкипер «Авангарда» Владислав Мубаракшин не успел среагировать. При счете 0:2 хозяевам важно было сохранить свое лицо и не рассыпаться. По большому счету со своей задачей они справились, позволив сопернику отличиться лишь однажды – Александр Синицын забивал из пределов штрафной площади после того как мяч отскочил к нему прямо на ногу.

К слову, этот мяч стал сотым пропущенным «Авангардом» в сезоне. С другой стороны, подопечные Сергея Петухова впервые в сезоне пропустили меньше четырех мячей, что уже можно назвать достижением.  В целом вторую половину матча можно занести в актив футболистам «Авангарда», которые пошли вперед без оглядки на свои ворота. Правда до голевых моментов дело доходило очень редко, а чаще других на ударной позиции оказывался Иван Тарасов. Весьма активен был и Сергей Евдокимов, действовавший по-спортивному нагло.