29.03.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 26 тур.

ЯТО-СЖД  –  Бульвар  4:0 (0:0)

ЯТО-СЖД: Антон Беляков (25), Василий Большаков (26), Александр Соболев (35), Алексей Себальков (40).

Бульвар:

ЯТО-СЖД: Александр Шуенко, Алексей Себальков, Александр Соболев.

Бульвар:

ЯТО-СЖД:

Бульвар: Максим Бахвалов (35) – НП.

Удаления: нет.

Судьи: Алексей Городыщенко, Дмитрий Лавренков.

Лучший игрок матча: Александр Соболев (ЯТО-СЖД), Максим Железняков (Бульвар).

Бульвару, для сохранения прописки в первой лиге, крайне важно было набрать три очка с командой, борющейся за призовые места. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом ЯТО-СЖД, но защитные порядки соперников не давали сбоев. Бульвар же в созидании не преуспел, тем не менее, два опаснейших момента у ворот железнодорожников случились. Максим Бахвалов дважды вступал в отбор на чужой половине поля и выходил один на один с вратарем, но переиграть последнего не получалось. В начале второго тайма Максим снова создал себе момент для взятия ворот, но и в этот раз его постигла неудача. А буквально через минуту была перехвачена «слабая» передача поперек поля и два игрока ЯТО-СЖД вывалились на вратаря Бульвара. Финальный удар в пустые ворота на счету Антона Белякова. Находясь в состоянии грогги, игроки Бульвара пропустили еще одну результативную атаку. Алексей Себальков делает дальнюю передачу за спину защитникам, и Василий Большаков реализует, ударом в ближний угол, выход один на один с вратарем. В оставшееся время  ЯТО-СЖД спокойно контролирует ситуацию и забив еще два мяча одерживает победу со счетом 4:0.

ФФК Управление спорта  –  Старт-ТМР  4:5 (0:3)

ФФК Управление спорта: Дмитрий Шаронов -2 (28,34), Алексей Федоров (29), Александр Москаленко (37).

Старт-ТМР: Александ Соболев -2 (12,38), Никита Багдасарян (4), Евгений Абрамов (8), Александр Мешвелиани (29).

ФФК Управление спорта: Антон Утенков -2, Алексей Федоров.

Старт-ТМР: Валерий Чежин, Дмитрий Бачаев, Никита Багдасарян.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Дмитрий Шаронов(ФФК Управление спорта), Дмитрий Бачаев (Старт-ТМР).

Очень спокойная игра. Игроки Управления спорта играли весь матч без замен, поэтому торопиться было некуда, а Старт поведя в счете старался играть по счету. На четвертой минуте  Никита Багдасарян получив мяч в позиции «столба» развернул защитника и ударом в ближний угол ворот забил первый мяч. Через четыре минуты Никита Багдасарян отдает передачу пяткой вдоль ворот, а Евгений Абрамов забил в пустой угол ворот. Проходит еще четыре минуты и Александ Соболев, ударом в дальний угол, реализует выход один на один. Первый тайм забирает Старт 3:0. К середине второго тайма игроки Старта совсем перестают стараться,  и если гол Дмитрия Шаронова на двадцать восьмой минуте выглядел как небольшое недоразумение, ведь Александр Мешвелиани через минуту смог вернуть разницу в счете до +3, то затем соперники смогли наказать за разгильдяйство. Антон Утенков, обыграв по пути двух соперников, отдал прострельную передачу, и Алексей Федоров забивает второй гол Управления спорта. Дмитрий Шаронов, не без помощи рикошета, ударом от боковой линии сокращает разницу в счете до минимума. А на тридцать седьмой минуте , после отбора партнера у чужой штрафной,  Александр Москаленко ударом в дальний угол ворот сравнивает счет. И все же Александ Соболев, дальним ударом, принес победу своей команде. Старт-ТМР завершает сезон на мажорной ноте, побеждая со счетом 5:4.

«УМВД России» - «Мясной Гурман» 4:4 (2:1)

УМВД России: Овчинников Артем (2), Клековкин Евгений (10)

Мясной Гурман: Тенчурин Ким (35)

УМВД России: Алиев Руслан, Токмаков Никита,

Мясной Гурман: Лошадкин Владимир.

УМВД России:

Мясной Гурман: Тенчурин Ким (18- неспортивное поведение)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Городыщенко Алексей.

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Павлов Давид («УМВД России»), («Мясной Гурман»)

Хозяева едва набрали состав на эту игру. Да и стоит сказать место в воротах у команды занимает номинально полевой игрок. Это не мешает коллективу открыть счёт уже в самом начале встречи. Артем Овчинников становится автором забитого мяча. Гости идут в атаку, при этом команда оголяет тылы. Чем вновь пользуется соперник, который удваивает преимущество в середине тайма. 2:0.

Во втором тайме гости продолжают искать счастья на чужой половине поля. Но умелая игра в обороне и подключение пятого игрока в атаку позволяют. «УМВД» отводить угрозу от своих ворот раз за разом без ущерба для себя. На 35-ой минуте встречи «жёлтые» наконец таки вскрывают оборону соперника. Ким Тенчурин пробивает точно в дальнюю девятку. 2:1. Остаётся ещё пять минут. Попытки гостей сравнять счёт ни к чему не приводят. Победа хозяев 2:1

Арарат  –  Радиозавод  6:0 (2:0)

Арарат: Меружан Куджоян  -2 (11,16), Мгер Арутюнян (22), Нарэк Еганян (29), Владимир Нерсесян (35), Армен Гарибян (39).

Радиозавод:

Арарат: Владимир Нерсесян -2, Меружан Куджоян  -2, Антон Гарцев.

Радиозавод: - , .

Арарат: Оганнес Овсепян (40) – Грубая игра.

Радиозавод: Кирилл Чрнышов (5) – НП.

Судьи: Андрей Прокопов, Евгений Осягин.

Лучший игрок матча: Меружан Куджоян(Арарат), Александр Ремизов (Радиозавод).

Создать интригу в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице игрокам Радиозавода не удалось, как и удержаться в первой лиге. Арарат играл в этой встрече спокойно, почти без эмоций, но очень надежно при обороне своих ворот. Лидеры хозяев Меружан Куджоян и Владимир Нерсесян и в этом матче отыграли очень солидно, набрав на двоих семь результативных баллов. На одиннадцатой минуте игроки Арарата убегают в контру три в два и после передачи в разрез, от Владимира Нерсесяна, Меружан Куджоян в касание забивает мяч в ворота. Через пять минут, после удара со штрафного, Меружан Куджоян сыграл на опережение и добил мяч в пустой угол ворот. Окончательные вопросы о результате матча в начаре второго тайма снял Мгер Арутюнян, обыграв на линии штрафной защитника и пробив точно в ближний угол. В оставшееся время Арарат увеличивал разницу в счете, а игроки Радиозавода пытались забить гол престижа. Победа Арарата со счетом 6:0, приносит ей заслуженное второе место в турнирной таблице.

Любим  –  Менделеевец ТМР  5:7 (1:3)

Любим: Максим Михеев -3 (5,22,29), Кирилл Охапкин -2 (32,39).

Менделеевец ТМР: Иван Коровников -2 (3,23), Кирилл Смирнов (6), Дмитрий Воробьев (8), Павел Дудичев (25), Михаил Петров (28), Александр Грязев (30).

Любим: Максим Михеев -2.

Менделеевец ТМР: Дмитрий Петров, Дмитрий Воробьев, Иван Коровников, Александр Грязев.

Любим: Евгений Карясов (23) – НП.

Менделеевец ТМР: Дмитрий Петров (5) – Срыв перспективной атаки, Павел Дудичев (40) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Максим Михеев(Любим),Иван Коровников (Менделеевец ТМР).

Встреча двух самых «подвижных» команд первой лиги хоть и получилась результативной, но проходила в среднем темпе, мало эмоциональной. Особенно, это касается игры команды Любим, которой для попадания на пьедестал почета, требовалась не проиграть. По факту вся команда бегала по паркету «с гирями на ногах», а результативные атаки проходили в моменты, когда игроки Менделеевца снижали обороты. Матч начался без раскачки. На третьей минуте игроки Менделеевца разыграли угловой и Ивану Коровникову, для взятия ворот, оставалось только подставить ногу под мяч. Максим Михеев, через две минуты, прямым ударом со штрафного сравнивает счет. Равновесие держалось недолго. Сначала  Кирилл Смирнов, в свойственной ему манере, после сольного прохода забивает второй мяч из-за пределов штрафной. Затем Дмитрий Воробьев, отбирает мяч у соперника в центральной зоне и прокинув мяч в район десятиметровой отметки, неотразимо бьет с носка в ближний угол ворот. В начале второго тайма Максим Михеев, ударом в ближний угол сокращает разницу в счете, но силы покидают игроков Любима и они раз за разом пропускаю голевые атаки и лишь создав значительную разницу в счете Менделеевец немного снижает обороты, позволив соперникам немного приблизиться. Итоговый счет 7:5, в пользу команды Менделеевец ТМР, приносит бронзовые медали игрокам ЯТО-СЖД.

MATRIX  –  Звезда-Наши Авиалинии  1:5 (0:2)

MATRIX: Вячеслав Прокин (33).

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Шишков -2 (28,37), Роман Харламов (10), Александр Соловьев (12), Дмитрий Филев (40).

MATRIX:

Звезда-Наши Авиалинии: Иван Рыженков -2, Роман Харламов -2, Роман Шишков.

MATRIX:

Звезда-Наши Авиалинии: Иван Рыженков (11) – Грубая игра, Роман Харламов (24) – НП, Илья Крайнов (26) – НП.

Удаления:

MATRIX: Вячеслав Прокин (35) - Лишение соперника явной возможности забить гол.

Звезда-Наши Авиалинии:

Лучший игрок матча: Вячеслав Прокин (MATRIX), Дмитрий Филев (Звезда-Наши Авиалинии).

Вывеска заключительной игры обещала «жаркий» матч, с учетом событий игры первого круга, но ожидания не оправдались. Травмы и другие сложности не позволили руководству команды MATRIX собрать оптимальный состав. А Звезда, решившая все вопросы в турнирной таблице, просто играла в режиме «лайт». В первом тайме игроки Звезды забили соперникам два безответных мяча. На десятой минуте, после верховой поперечной передачи, Роман Харламов в касание поражает пустой угол ворот. А через две минуты Александр Соловьев, с любимой левой ноги, после передачи с углового поражает ближний верхний угол ворот. У MATRIXа в первом тайме было пару классных моментов для взятия ворот, но мяч проходил чуть в стороне от каркаса ворот.  В середине второго тайма Иван Рыженков и Роман Шишков образцово показательно разыгрывают выход два в одного и Роман доводит разницу в счете до крупного. Вячеслав Прокин смог забить гол престижа ударом с дальней дистанции, в этом моменте случилось аж два рикошета. А концовка осталась за Звездой. Причем один из мячей, после розыгрыша свободного, забил ветеран команды Дмитрий Филев. Уверенная победа Чемпиона первой лиги 5:1.