В пятницу, 2 июня в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча.

Молния – Текстильщик – 1:3 (0:2)

Судьи: М. Голубев, А. Султангареев, А. Константинов.

Голы: А. Петров (76) – А. Агуленко (20), И. Видов (43), А. Смирнов (90).

Предупреждения: А. Звездин (срыв перспективной атаки, 59) П. Батаров (срыв перспективной атаки, 63), А. Лепин (грубая игра, 86), Д. Декис (срыв перспективной атаки, 90) – В. Галактионов (неспортивное поведение, 79).

«Молния» на первый домашний матч вышла с большим желанием прервать серию неудач, но до перерыва в атаке не преуспела. Можно вспомнить только полумомент у Ивана Помешкина и неплохую атаку на сороковой минуте матча, когда Алексей Моисеев с левой ноги доставил мяч в штрафную площадь на Тимофея Сухорукова, удар которого головой пришелся в перекладину ворот. К тому моменту гости вели 1:0 стараниями Артема Агуленко, который пробил головой в противоход вратарю, замыкая подачу Ивана Видова на дальней штанге после весьма продолжительной атаки в середине первого тайма. А на перерыв команды уходили при счете 0:2 – свое веское слово сказал все тот же Иван Видов. Форвард «Текстильщика» получил передачу вразрез в центре поля, на ложном движении убрал вратаря соперника и, прокинув мяч вправо, забил свой второй гол в этом чемпионате.

Второй тайм получился открытым и прошел на встречных курсах. «Липогорцы» на 76-й минуте убежали в контратаку и Андрей Петров, замкнув прострел партнера по команде, вернул хозяев в игру. Стоит сказать, что во втором тайме у команды Дмитрия Городкова было 3-4 похожих момента чтобы сравнять счет. Работоспобностью у «липогорцев» выделялся Арсений Лепин. Молодой футболист был весьма настырен, но ему каждый раз не хватало завершающего паса.

Развязка в матче наступила на последней минуте, когда хозяева в очередной раз сфолили на реактивном нападающем гостей Иване Видове. Сам пострадавший бить не стал и откинул мяч на Артема Смирнова, удар которого пришелся в дальнюю девятку.

Нефтяник – СШ № 13 – 1:0 (1:0)

Судьи: А. Прокопов, М. Калачев, Е. Синянский.

Голы: А. Шейко (9).

Удаление: Г. Белостоцкий (Нефтяник, 80 грубая игра 2-ая. ж.к).

Центральный матч тура прошел на стадионе «Славнефть» и таил в себе определенные интриги. «Нефтяник» был полон решимости вернуть сопернику должок за три поражения в предыдущем сезоне – два в Чемпионате и одно в кубке. Со своей задачей «заводчане» справились – гол, забитый Андреем Шейко головой с близкого расстояния на девятой минуте матча после зрячей передачи Григория Белостоцкого, так остался единственным в этой встрече.

Сама же игра не изобиловала большим количеством голевых моментов у ворот обеих команд. Вмешались и погодные условия. В дождливую погоду обе команды свалились на упрощенный футбол, используя длинные передачи. На втором этаже защитники явно доминировали над нападающими, выигрывая большинство единоборств, поэтому с явными голевыми моментами была напряженка. Старались внести креатив Александр Перов у хозяев и Сергей Бобылев у гостей, но до стопроцентных моментов дело не доходило.

Игра обострилась за десять минут до окончания матча, когда поле из-за двух желтых карточек покинул ветеран «Нефтяника» Григорий Белостоцкий. Тут же футболисты СШ № 13 проверили на прочность перекладину ворот после штрафного удара, а в оставшееся время организовали навал, который не увенчался успехом.