Реванш «Текстильщика»

Состоялись очередные матчи Чемпионата Ярославля по футболу.
Нефтяник – Водоканал – 4:2 (3:2)
Судьи: М. Голубев, М. Рогачев, А. Константинов.
Голы: Д. Ивков (12), М. Куджоян (18), С. Коровкин-2 (32, 72) – И. Тарасов-2 (40, 41).
Предупреждения: М. Куджоян (неспортивное поведение, 12).
«Нефтяник» здорово провел первые тридцать минут игры, забив в ворота соперника три безответных мяча стараниями Дмитрия Ивкова, Меружана Куджояна и Семена Коровкина.
При счете 3:0, пожалуй, самый активный игрок первых сорока пяти минут игры полузащитник «Нефтяника» Меружан Куджоян, поучаствовавший во всех трех мячах, попал в перекладину, после чего тут же сработал футбольный закон: «Не забиваешь ты – забьют тебе». У «Водоканала» дважды убежал в отрыв скоростной нападающий Иван Тарасов и «Нефтянику» после перерыва пришлось начинать фактически все сначала.
После перерыва в составе «заводчан» на поле появился Сергей Дрягин, который не без помощи Григория Белостоцкого добавил команде качества в контроле мяча. Гол же во втором тайме был только один. Его автором стал лучший бомбардир Чемпионата Семен Коровкин. Форвард «Нефтяника» обыграл защитника и отправил мяч плотным ударом в дальний угол ворот. Гости создали не так много моментов, а самый опасный случился еще до перерыва, когда мяч после удара Егора Горшкова попал в стойку ворот.
НКЗ – Текстильщик – 2:5 (1:2)
Судьи: А. Прокопов, А. Гладков, А. Воронкин.
Голы: А. Рюзов (39), С. Гаврилов (65) – И. Видов-2 (3, 26), Г. Окружнов (51), А. Агуленко-2 (67, 90).
Удаления: И. Зынин (лишение соперника явной возможности забить гол, 80).
Для «Текстильщика» матч в Норском стал лучшим в сезоне. Гости мало того, что образцово-показательно сыграли в атаке, так еще и умело сыграли по счету в обороне во втором тайме. Необходимо сказать, что команда из Красных Ткачей фактически весь матч провела без замен, поскольку свою единственную замену сделала уже на первых минутах матча, когда поле из-за травмы покинул системообразующий футболист Эльнур Мусаев. Тем не менее «Текстильщик» к середине первого тайма повел 2:0 благодаря скоростным качествам Ивана Видова, который во втором круг набрал ход и по всей видимости всерьез задумался о том, чтобы побороться за приз лучшего бомбардира Чемпионата. Для хозяев такое развитие событий стало неожиданным – они долго не могли прийти в себя и слишком увлеклись футбольным «базаром» между собой. Вернул действующего чемпионата в игру Александр Рюзов, проявивший расторопность в чужой штрафной площади.
А сразу же после перерыва хозяева «привезли» себе третий гол – Глеб Окружнов «обокрал» защитника и пробил мимо ворота. Поведя в два мяча, гости сели в оборону, но не уследили за подключением Сергея Гаврилова, замкнувшего передачу партнера на дальней штанге. Концовка матча превратилась в бенефис футболиста «Текстильщика» Артема Агуленко, забившего два эффектных мяча. Хозяева последние десять минут матча играли в меньшинстве после удаления Ивана Зынина.
Андрей Тараканов